Секретные возможности человеческого тела

 

В человеческом теле находится такое количество хлора, что им можно дезинфицировать 4 бассейна, и такое количество фосфора, которого хватит для того, чтобы изготовить 20 000 головок спичек.

Также из всего жира, находящегося в организме, можно сделать 10 кусочков мыла, а серы хватит для того, чтобы вывести блох у собаки, глицерина достаточно для взрыва артиллерийского снаряда, и это далеко не предел.

Интересные факты о человеческом организме
Человек может жить, только если температура его тела будет находиться в пределе 34-42 градусов. К сведению, некорректным является высказывание о холодных ушах дурака, так как абсолютно у всех людей уши имеют температуру на 3 градуса ниже, чем у всего тела. Это еще одна из тайн человеческого тела, которых неисчислимое количество на самом деле.

На протяжении суток человек выделяет близко 0,9 л слюны, 3,5 л желудочного, 2,4 л поджелудочного и 2,9 л кишечного сока, а также 0,9 л желчи. Между прочим, когда в Европейском Союзе планировали ввести евровалюту, над евромонетами были проведены самые тщательные исследования, чтобы удостовериться в их безопасности. Для этого евроценты были помещены в желудочный сок. И только после окончания всех испытаний новые монеты были введены в обращение.

В промежутке между 19 и 21 часом становится невыносимо тяжело перенести одиночество. Ногти и волосы наиболее интенсивно растут между 16 и 18 часами. Человек обладает шестью основными органами чувств: обонянием, осязанием – кожной чувствительностью, зрением, слухом и органом равновесия.

Вкусовые и звуковые рефлексы, а также обоняние больше всего обостряются между 15 и 17 часами.
В зависимости от температуры принимаемой пищи, зависит вкусовое восприятие, а оптимальной является температура пищи равная 25 градусам.

Самое благоприятное время для разложения алкоголя печенью является период между 16 и 18 часами.
В случае потери человеческим организмом 5-7% жидкости от массы тела у него начнется головокружение и возможна потеря сознания, после 9% начинаются галлюцинации и человек не может глотать, ну а если потеря будет равняться 11% , то у него остановится сердце.

Волосяной покров на человеческом теле может жить примерно 3-4 месяцев, а на голове примерно 4-6 лет.
По итогам поведенных исследований, французскими невропатологами было выявлено, что когда человек плачет, то в этом процессе участвуют около 43 мышц на лице, а во время смеха только 17. Исходя из результатов, напрашивается вывод, что радоваться намного лучше, чем горевать.

Дата публикации: Декабрь 14, 2014