Полезные свойства кварцевой лампы

 

С сожалением вынуждены констатировать, что подавляющая часть россиян по причине специфических климатических условий большую часть времени проводит без благоприятно влияющих на здоровье человека прямых солнечных лучей.

Загорать и брать от солнца его живительную энергию нам не дает возможности либо преобладающая в «средней» полосе неблагоприятная погода либо обычные стены нашего офиса или дома. Конечно же, нет необходимости утверждать, что кварцевая лампа способна заменить собой солнце – это вовсе не так. Но совершенно очевидно, что она в некоторой степени способствует эффективному укреплению организма в зимний и осенний периоды, когда существует реальная угрозы здоровью. Кварцевые лампы помогают укрепить иммунитет, побороть усталость, приглушить развитие заболеваний, а также значительно улучшить кровообращение. Поэтому рекомендуется иметь кварцевую лампу у себя дома.

В медицине эффективно применяются ультрафиолетовые кварцевые лампы в качестве противовоспалительного и болеутоляющего средства при различного рода заболеваниях суставов, в целях компенсации острой солнечной недостаточности. Следствием такого воздействия становится повышение уровня сопротивляемости к разным инфекционным заболеваниям, которые представляют серьезную опасность для ослабленного организма.

Кроме того, кварцевые лампы обеспечивают эффективную борьбу с заболеваниями периферической дыхательной, нервной, мышечной систем, включая бронхит, неврит и другие заболевания, а также помогают решать гинекологические проблемы и нарушения разного рода обменных процессов в организме. Также воздействие кварцевой лампой помогает успешно справиться с кожными поражениями воспалительного характера – грибком, псориазом, дерматитом, экземой и прочими.

По критериям функциональности и эффективности воздействия кварцевую лампу можно смело назвать домашним лекарем, который может решить большое количество проблем со здоровьем организма и укрепить его. Многим людям не нравится наличие на теле большого количества веснушек.

После процедур с использованием кварцевых ламп эти пигментированные участки будут видны гораздо менее заметно либо не видны вовсе, что во многом предопределяется состоянием кожного покрова. Достичь такого результата возможно даже при проведении 2 – 3 процедур в неделю. Относительно вопроса косметического эффекта необходимо напомнить и о том, что кварцевая лампа является отличным способом борьбы с выпадением волос.

Кроме того, кварцевая лампа выступает в качестве эффективного профессионального личного косметолога. В педиатрии кварцевая лампа применяется в целях профилактики рахита на раннем возрасте, повышения иммунитета и увеличения общей сопротивляемости детского организма, излечения острых респираторных заболеваний.

Дата публикации: Декабрь 21, 2014