Хронический алкоголизм и народные средства лечения

 

Среди всех народных средств лечения хронического алкоголизма рассмотрим самые распространенные.

1 способ. Корень любистока и 2 листка лавра благородного необходимо настоять на водке 7 суток. Процеженный настой выпить несколько раз. Говорят, после этого у больного не скоро возникнет желание употреблять алкоголь.
2 способ. Настойка из полыни и тысячелистника в равном соотношении также поможет в борьбе с алкоголизмом. Необходимо измельчить травы и стебли растений, затем перемешать их и высушить. На 2 столовые ложки смеси понадобится 200 мл водки. Через 7 дней настой готов.
3 способ. Еще один необычный способ – дать больному подышать дымом от березовых дров, посыпанных сахаром. А после дать стакан водки.
4 способ. Считается, что пристрастие организма к спиртному прямо связано с недостатком в организме калия. В меде как раз содержится этот элемент, и его употребление уменьшает тягу к алкоголю.
5 способ. Лекарственный сбор из золототысячника, чабреца и полыни горькой в равных долях (3 столовые ложки), залитые стаканом кипятка, и настоянные в течение двух часов также могут оказаться прекрасным лекарством. Принимается 3-4 раза в день по 1 столовой ложке.
6 способ. Многие заметили, что если регулярно употреблять кислые яблоки, можно тоже излечиться от хронического алкоголизма.
7 способ. При употреблении вместе с алкоголем настой из чабреца обычно вызывает сильную тошноту и рвоту. Поэтому, в тайне от больного, настой чабреца можно добавить в алкоголь. Чтобы приготовить настой, надо 3 столовые ложки залить 1 стаканом кипятка. Через 1 час смесь необходимо процедить. Принимать этот настой лучше 3-4 раза в день по 1 столовой ложке.
8 способ. Тот же эффект дает любисток лекарственный. Он вызывает те же симптомы, что и настой из чабреца. В этом случае корни любистока надо настоять на водке и, через 20-30 минут у больного возникнет отвращение к употреблению алкоголя.

Дата публикации: Август 17, 2011