Борьба со стрессом с помощью релакс-массажа

 

В современной жизни человеку очень часто приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями. Иногда мы их переносим достаточно спокойно, но ведь всего есть свой предел, поэтому от стрессов нужно как-то спасаться.

Если вы стали очень раздражительным от тяжести всего того, что вам приходится переносить, то вам подойдёт релакс-массаж. Такой массаж поможет вам справиться с любым недугом, с любой усталостью, а усталость, как правило, у людей бывает чаще всего моральная.

Релакс-массаж воздействует практически на все рецепторы человека, в особенности на тактильные и температурные. По-другому релакс-массаж называют нейросенсорным. Преимущество такого массажа состоит в том, что он воздействует на все органы чувств, иначе говоря, этот массаж является глобальным. Такое преимущество, или даже принцип, даёт очень хороший эффект.

Как же формируются стрессовые реакции? Они, как ответит вам любой врач, формируются именно в головном мозге. Эти реакции можно контролировать. А если быть точнее, то некоторыми способами, допустим, как ароматерапия или хромотерапия, вы сможете повысить уровень защиты вашего организма на внешние раздражители. В итоге человек станет намного спокойнее, то, что раньше его с лёгкостью раздражало, теперь не будет его затрагивать. Помимо этого пройдут и следующие недуги: головная боль, постоянная усталость, мигрени, недосып.

Если у вас есть подобные психосоматические или функциональные нарушения, то релакс-массаж быстро вас от них избавит. При возбуждении тактильных рецепторов вырабатываются эндорфины, которые, как известно, делают человека более счастливым и удовлетворённым. На биохимическом уровне человек получает морфиноподобные вещества, которые способствуют избавлению от параноидальности, от страха, депрессии, и что очень важно – человек становится менее склонен к вредным привычкам. Такая работа массажиста состоит из достаточно поверхностных движений. У такого массажа, несомненно, есть свои правила и закономерности, но очень часто массажист создаёт свои собственные движения.

Дата публикации: Декабрь 21, 2014