Офисное массажное кресло. Решаем проблему на месте

 

Особенно страдает от неправильного образа жизни позвоночник, который называют «осью жизни». Основа многих болезней лежит в его состоянии. На позвоночник приходятся самые различные нагрузки, позвонки смещаются и травмируются диски. Всё это становится причиной нарушения кровообращения в различных органах, к нарушению их функций и возникновению разного рода проблем.

Конечно, решить многие проблемы связанные с малоподвижной работой можно в фитнес клубе. Специальные занятия и массаж, выполняемый опытными специалистами, способны свести к минимуму, а то и полностью устранить неприятные последствия, которые влечёт за собой сидячий образ жизни, снять напряжение и поднять работоспособность.

Но фитнес-клуб мы можем посещать далеко не каждый день, а вот малоподвижная работа занимает солидную часть нашей жизни. Современные технологии позволяют эффективно решить данную проблему. Практически любое офисное массажное кресло, особенно если оно максимально функционально и разработано ведущими производителями, способно в большей или меньшей степени заменить руки массажиста. Всё зависит от его функциональности и компании-производителя.

Массажное кресло способно выполнить все основные виды массажа: вытягивание, растирание, похлопывание, разминание, вытягивание, и влияние на биологически активные точки. Оно может быть настроено на конкретного человека, на его рост и вес. Дополнительно имеются функции вибро- и воздушно-компрессионного массажа. Современное офисное массажное кресло является отличным решением для повседневной борьбы с гиподинамией, небольшими физическими нагрузками, мышечной усталостью и стрессами.

При плохом самочувствии возникает злость и раздражительность. В результате плохое настроение срывается на сотрудниках или подчинённых. Это создаёт нездоровую атмосферу в коллективе, создаёт препятствия в его работе. Здоровый человек работает более качественней, у него более хорошее настроение, он приветлив и доброжелателен. Соответственно это оказывает благотворное влияние на работу всего офиса.

Есть ещё одно достоинство массажных кресел в офисе – создание положительного имиджа компании в глазах клиентов и партнёров. Подобные кресла в офисе компании будут свидетельством того, что она современная и процветающая, где руководитель уделяет пристальное внимание здоровью сотрудников.

Дата публикации: Май 29, 2011