Специфика использования скалера стоматологического

 

Чистка зубов — это очень важная процедура, которую нельзя игнорировать при уходе за состоянием здоровья зубов. Ежедневно каждый человек должен выполнять гигиенические процедуры по уходу за ротовой полостью. Но многие ошибочно считают, что чистки зубной щеткой и пастой вполне достаточно. На эмали может формироваться налет и зубной камень, вследствие чего зубы начинают болеть, проявляется желтый цвет. В современных стоматологических клиниках для этого предлагается услуга по снятию зубного камня и налета с зубов. Для реализации этой задачи применяется самое новейшее технологичное оборудование — стоматологический ультразвуковой скалер. На сегодняшний день наиболее востребованы ультразвуковые скалеры, которые могут отличаться по своему функционалу, но абсолютно все модели очень эффективны в решении поставленных целей.

Ультразвуковые скалеры используются практически во всех современных стоматологических клиниках, такое оборудование очень эффективно удаляет зубной камень и налет. При этом никакого вреда эмали не наносится. Это очень важный критерий в случаях с пациентами, имеющими тонкую и чувствительную зубную эмаль. При применении скалера могут использоваться самые разнообразные насадки, которые обеспечивают универсальность оборудования. С помощью скалера может осуществляться отбеливание зубов, устранение зубного камня и даже удаление воспаления десен. Самые совершенные модели такого оборудования имеют функцию подачи воды на ультразвуковой инструмент, которая призвана охлаждать зубную эмаль. За счет этого обеспечивается высокая степень эффективности работы оборудования.

Кроме того, многие модели оснащены функцией подсветки ротовой полости, которая дает возможность легкой и аккуратной работы специалиста и не создает условий для некачественной обработки зубов. Но это далеко не единственные сферы применения такого оборудования. С помощью склера можно проводить обработку зубных мостов, коронок и протезов. На основании этого можно констатировать, что скалер выступает в качестве незаменимого инструмента проведения гигиенических стоматологических процедур. Высокая степень функциональности и эффективности обеспечивает необходимость наличия скалера во всех современных стоматологических клиниках. Важно лишь, чтобы оборудование было надежным, поскольку непозволительны случаи, когда клиент может остаться без столь необходимой ему медицинской помощи.

Дата публикации: Февраль 3, 2015