Кабачок: применение в народной медицине

 

Кабачок — это травянистое однолетнее растение с крупными, темно-зелеными листьями. Кабачок цветет с июня по июль. Цветки крупные, одиночные, желтые. Плод кабачка темно-зеленого или бело-зеленого цвета, имеет цилиндрическую форму.

Кабачок отличается низким содержанием клетчатки и малокалориен. Содержит в себе большое количество микроэлементов, медь, благоприятное соотношение калия и натрия (100:1). В народной медицине используются семена и плоды кабачка. Большое количество полезных витаминов содержится в кожице молодых кабачков.

Кабачок используют для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, запоров, ожирения, атеросклероза, отеков, болезней печени, желудка и почек, для снижения уровень холестерина в крови и нормализации обмена веществ.

Применение в народной медицине кабачка.

Сахарный диабет

1) Для восстановления функций почек и печени, вызванных сахарным диабетом, нужно взять высушенные кабачковые семена и очистить их от кожуры, растереть, добавить немного воды и меда, в результате чего образуется зеленоватая жидкость. Полученное средство рекомендуют принимать по полстакана 2 раза в день.

2) При рвоте и тошноте, вызванных сахарным диабетом, нужно принимать по полстакана сока кабачка 2 раза в день. Приготовить его можно так: натираем мякоть кабачка, отжимаем сок.

Глисты

Для борьбы с глистами нужно приготовить такой отвар: 50 г очищенных кабачковых семян заливаем 1 стаканом горячей воды, после чего кипятим 15 минут. Настаивать 2 часа на водяной бане, процеживаем. Принимать такой отвар нужно натощак и в перерывах между приемами пищи по полстакана стакана 2— 3 раза в день.

Угри

Понадобится: столовая ложка натертой мякоти кабачка, несколько капель масла березовых почек, чайная ложка натертой моркови. Все ингредиенты смешиваем. Полученную смесь нужно наносить на лицо на 15 минут, после чего смывать теплой водой.

Подарок. Самым лучшим вариантом подарка не только коллегам по работе, но и друзьям и близким будеи ежедневник 2012. Записная книжка нужна любому человеку, не зависимо от того, каким родом деятельности он заимается. Приобрести ежедневники 2012 в различных вариантах можно на сайте topgifts.ru.

Дата публикации: Май 27, 2011