Медицинский туризм в США

 

1Медицинский туризм в наши дни стал одним из направлений туризма, которое направлено на организацию заграничных поездок для лечения различных заболеваний в мировых лечебных заведениях.
Низкий уровень развития медицины в нашей стране, а также некоторые социальные факторы, привели к тому, что граждане, которые не могут получить своевременное квалифицированное медицинское обслуживание вынуждены отправляться на лечение в другие страны. Компании, предоставляющие услуги медицинского туризма, организовывают путешествия по нескольким направлениям: с целью лечения заболевания, для комплексного обследования и для оздоровления организма. И если вы планируете поездку в США с туристической или медицинской целью, возможно вам пригодится удобный ресурс http://kudago.com/new-york/ о Нью-Йорке, где огромное количество информации поможет освоиться в незнакомом городе, как дома.
В высокоразвитых странах стоимость медицинского обслуживания непомерно дорога. Многие граждане даже не в состоянии оплачивать медицинскую страховку. Это вынуждает их искать страны, в которых хорошо развита медицина, однако, стоимость лечения значительно ниже. Первое место по стоимости лечения на сегодняшний день занимает США. Большинству граждан не по карману некоторые виды операций. Недалеко ушли Канада и Великобритания, в которых также многим жителям медицинское обслуживание в своей стране оказывается непозволительной роскошью.
В последнее время, в условиях глобального развития мировой медицины, все больше стран  – таких как Америка, выделяет деньги для развития медицинского туризма. На выделенные средства строятся современные клиники с инновационным оборудованием, подготавливаются медицинские специалисты, которые проходят обучение в самых престижных медицинских университетах по всему миру. Как правило, сторонниками медицинского туризма являются страны с хорошо развитой туристической индустрией, в частности, Сингапур, США, Аргентина, Бразилия и многие другие.
Также не стоит забывать о странах, в которых высокий уровень жизни, но плохое медицинское обслуживание. Как правило, это страны, которые находятся на территории постсоветского пространства. Для жителей этих стран поездка на лечение за границу в некоторых случаях может стать единственным способом, чтобы сохранить жизнь. В большинстве случаев эти граждане нуждаются в проведении сложных операций в области кардиохирургии и нейрохирургии и едут в США для обследования и последующего лечения.
Также стоит отметить, что большой процент медицинского туризма приходится на оздоровительные путешествия. Выходцы из разных стран регулярно отправляются на оздоровительные курорты или хотят пройти курс пластической хирургии. Это направление медицинского туризма уже надежно укрепилось на мировом рынке и продолжает развиваться.

Дата публикации: Март 25, 2015