Современные виды отбеливания зубов

 

1Ровные и белоснежные зубы всегда привлекают к себе внимание, поэтому многим из нас хотелось бы иметь сияющую белизной улыбку, но очень часто эмаль меняет цвет не в лучшую строну из-за разных причин – приема лекарственных препаратов. курение, алкоголь, кофе, чай и другие пищевые продукты.
Все отложения в виде налета и зубного камня можно убрать, воспользовавшись несколькими способами, как медицинскими, так и народными, если этого не делать, то в конечном итоге это приведет к разрушению зубной эмали и заболеванию зубов, десен. Любая из процедур не сможет изменить цвет зуба, но сможет качественно очистить их.

Профессионально сделать отбеливание зубов можно только в стоматологической клинике, один из таких методов Airflow является наиболее распространенным, к нему прибегают чаще всего. Он заключается в профессиональной чистке зубов, после процедуры зубам возвращается природный цвет, удаляется весь налет, эмаль становится светлее на несколько тонов.
Самым современным и безболезненным можно назвать лазерный метод, поэтому его проводят без анестезии, эффект заметен сразу. Все пятна имеющиеся на зубной эмали осветляются до первоначального тона, процедура длится около 1 часа, а эффект закрепляется на несколько лет.
С помощью гелей можно осветлить эмаль от 4 до 12 тонов, здесь многое зависит от метода процедуры.
Сейчас есть много методов, которые при грамотном использовании в домашних условиях принесут положительные результаты для очистки налета и отбеливания, их может назначить зубной врач, такие способы обойдутся дешевле и они очень удобны для применения дома.
Специальная каппа, которая делается по рекомендации стоматолога, заполняется внутри отбеливающим гелем и затем она одевается на зубы от 3 до 10 часов, метод очень действенный и эффективный.
Также продаются различные отбеливающие гели и пасты, они хорошо отбеливают, но любой метод можно использовать не так часто как хотелось бы, чтобы не испортить эмаль и не нанести вред зубам, оптимальным считается применять все средства не более 1 раза в неделю.

Процедура отбеливания зубов имеет свои противопоказания, беременным женщинам, а также тем, кто имеет чувствительные зубы и десна от таких методов лучше отказаться, а также наличие пломб после отбеливания может быть слишком заметным. Нельзя проводить отбеливание детям, лучше всего воспользоваться услугами стоматологической клиники, где опытный врач эффективно и безвредно для здоровья сможет провести необходимую процедуру.

Дата публикации: Май 5, 2015