Главные ошибки при достижении цели

 

Кто не хочет быть успешным, уверенным и решительным человеком, покупать вещи, когда захочется, а не жить от зарплаты до зарплаты? Все ответят на этот вопрос положительно, было бы странно обратное.

Жизнь, возможности человека зависят только от него. Все, что он видит вокруг себя: работу, людей, ситуации — создает исключительно своими мыслями и отношением к ним.

Многие живут по принципу: «как жизнь покажет». Но надо понять, что такая установка как раз и ограничивает, с ней успеха добиться невозможно. Сегодня XXI век, и человек сам берет всю ответственность за себя и свою судьбу.

Почему сейчас большинство людей, которые хотят успеха, получают маленькую зарплату, ездят на метро и остаются нереализованными?

Есть три главные причины, которые мешают достичь высоты и стать людьми, которыми так бы хотелось:

1. Неправильная установка подсознания.

Все хотят много зарабатывать. Кто-то читает соответствующую литературу, трудится не покладая рук, занимается повышением квалификации… Но ничего не происходит. Зарплата, какая была, такая и осталась. И при этом многие думают, как они стараются, но ничего не выходит, какие они неудачливые люди. Стоп. Так, может продолжаться еще очень долгое время.

Проблема кроется внутри человека, в его мыслях. Можно долго хотеть встретить любимого человека, но если думать, что нормальных людей не осталось, то можно даже и не хотеть. С такой установкой вряд ли кто-то встретится.

Кто-то хочет свой бизнес. При этом думая, что везде конкуренция, в настоящее время это грозит провалом, нет начального капитала и т. д.

В первую очередь следует подумать, как человек сам себе ставит преграды, какие негативные мысли могут помешать достижению цели? Следует направить свои внутренние убеждения в другую сторону и успех не заставит себя ждать.

2. Недооценка себя и своих сил.

Многие успешные люди достигли цели только благодаря своей уверенности. А не наоборот. Сначала — уверенность, потом — успех. Легко себя все время жалеть, но можно быть счастливым и уверенным, не думая о проблемах и неудачах. И успех обязательно повернется лицом.

3. Недостаточная сила воли.

Можно, конечно, читать литературу по развитию и привлечению успеха, но этого мало. Человек должен действовать, брать на себя всю ответственность за самого себя: сегодня сделать оздоровительную зарядку, простить людей, на которых давно лежит обида и т. д. А завтра уже поступят интересные предложения и будут случаться интересные знакомства. И через некоторое время увидеть, что жизнь преобразилась в лучшую сторону.

Дата публикации: Июнь 10, 2015