Психопатия: симптомы, лечение

 

ПсихопатияСуществует несколько видов психопатий это и шизоидная, и психастеническая, и астеническая, и аффективная.

Симптомы Психопатии

Шизоидной психопатии пациент становится замкнутым и необщительным, неспособным к теплым эмоциональным отношениям с людьми, сниженным сексуальным интересом. Такие люди погружены в свой внутренний мир, человеку с таким заболеванием сложно понимание и усвоение общепринятых норм и правил поведения в обществе. Людям с шизоидной шизофренией свойственна ранимость, обидчивость, но вместе с тем они проявляют холодность в эмоциях к человеческим переживаниям.

При психастенической психопатии люди склонны к сомнениям, в них отсутствует внутренняя самоуверенность в искренности чувств и правильности своих рассуждений и поступков. Они проявляют нерешительность в выборе какой то линии своего поведения.

При астенической психопатии пациенты подвержены нервной слабости, робости. Люди с таким заболеванием чрезмерно чувствительны и впечатлительны в нестандартных ситуациях, которые выходят за рамки повседневности. Когда такие люди работают используя свою силу, они становятся рассеянными, концентрация внимания отсутствует. Чтобы отдохнуть, с пациентом можно поехать на прогулку в лес или даже снять посуточно квартира в парковой или лесной зоне. Снять квартиру в любом районе Москвы можно на сайте nakv.ru.
При аффективной психопатии люди общительные добрые, чрезвычайно приветливые и очень добродушные. Их основная особенность это эмоциональная лабильность, перепады настроения, которая достигает иногда аффективных расстройств.

Лечение Психопатии

Лечение психопатии нужно начинать еще с детства. Это лечение включает в себя ряд медицинских и педагогических мероприятий, которые направлены на коррекцию психопатических явлений, медикаментозная же терапия играет не главную роль, а второстепенную. Наряду с воздействием педагогов, проводятся психотерапия и трудотерапия, а так же применяется лечение психотропными препаратами. Самые эффективные это нейролептики и транквилизаторы.

Дата публикации: Март 10, 2011