Симптоматическое лечение головной боли

 

women_health_Worse_mensНа сегодняшний день все взрослые люди испытывают головную боль. Перед тем как принимать решение, чем лечить головную боль, следует определить, является ли она приступом мигрени или она симптом, какого-то другого заболевания. Головная боль бывает первичной и вторичной. Первичная – это тип отдельного заболевания (гемикрания, мигрень). Вторичный тип – это результат воздействия факторов на человеческий организм или симптом определенного заболевания.

Очень важно до начала лечения определить причину возникновения мигрени, так как принятые меры могут быть неэффективными и еще больше усугубить состояние больного.

Приступ мигрени предупреждение и лечение:
• Для начала нужно обследоваться для установки правильного диагноза.
• За некоторое время до приступа наблюдается аура (раздражает свет, запах и шум). Чтобы предупредить приступы можно принять немного кофеина и выпить нестероидные противовоспалительные препараты.
• Препараты диазепам и метоклопрамид, которые приглушают приступы тошноты и рвоты, следует принимать исключительно по назначению врача.
• Обязательные условия во время лечения отдых в темной комнате с обычной температурой и в полной тишине. Также рекомендуют избегать раздражительных запахов и звуков.
• Во время лечения обязательно нужно хорошо высыпаться.

Придерживаться данных рекомендаций советуют всем, кто страдает от легких или средних приступов обычной мигрени. Приступы мигрени бывают разной тяжести, кроме этого она делится на несколько видов. Именно поэтому перед лечением нужно четко установить диагноз.

Симптоматическое лечение головной боли при простуде:
• Можно принять нестероидные противовоспалительные препараты.
• Обильное питье, так как возможна интоксикация и обезвоживание, которое возникает из-за потливости и повышенной температуры.
• Отлично снимает головную боль кофеин, поэтому можно выпить одну чашечку крепкого кофе.
• Очень важно избавиться от фактора, который вызывает головную боль. В данном случае симптомом является простуда. Как только вылечите простуду, вы сможете избавиться от мигрени.

На сегодняшний день практически все препараты от головной боли содержат в себе ацетилсалициловую кислоту и парацетамол. Нужно знать, что высокие дозы этих препаратов снижают диурез и могут вызывать отек мягких тканей. Не стоит злоупотреблять парацетамолом, так как в определенных препаратах его доза бывает слишком высокой.

Дата публикации: Июнь 15, 2015