Чем опасен метамфетамин? Последствия для человека.

 

posledstviya-metamfetamina-360x245Метамфетамин – наркотическое вещество, производный от амфетамина психостимулятор, который способствует очень быстрому возникновению зависимости в людей его употребляющих.

Предугадать все последствия метамфетаминовой зависимости невозможно. Каждый случай индивидуален. Можно выделить лишь основные изменения, которые происходят с человеческим организмом в процессе приема метамфетамина.

Физические изменения

От приема метамфетамина страдают мочевыделительная и репродуктивная системы человека. Повышение сексуальной активности и беспорядочные половые связи приводят к заболеваниям, передающимся половым путем.

Внешние признаки

Употребление метамфетамина приводит к резким изменениям во внешности человека. Первые признаки бросаются в глаза окружающим уже за 2-4 месяца приема наркотика. Кожу больного покрывают синяки, ссадины, открытые ранки.

От многократных внутривенных инъекций появляются покраснения, воспаленные участки, возникают флебиты, которые могут привести к тромбообразованию, отрыву тромба, закупорке сосуда, инсульту.

Характерными признаками приема метамфетамина являются неопрятный внешний вид, несоблюдение правил личной гигиены, быстрое разрушение зубов наркозависимого, атрофия мышц и снижение мышечной массы, ускорение процессов старения, поражение внутренних органов, в особенности сердца.

При беременности

Прием метамфетамина беременными имеет страшные последствия для еще нарождённых детей. Вещество проникает в организм младенца, оставляя свой разрушительный след, что может проявляться в необратимых изменениях внутренних органов ребенка, его наркозависимости или предрасположенности к ней.

Психологические

Метамфитамин поражает нервную систему человека на нейронном уровне, что приводит к психическим расстройствам, слабоумию, параноидальному бреду, психозам, депрессиям, упадку сил, шизофрении.

Передозировка

Кустарно изготовленный метамфетамин особо опасен для наркозависимого. Прием такого вещества может вызвать передозировку и смерть. Летальная доза – 100-200 мг на 1 кг веса.

Реабилитация наркозависимых в клинике «Ростов без наркотиков»

Не нужно думать, что наркоман одумается. Наркомания – это тяжелая зависимость и без оказания квалифицированной помощи больной не выздоровеет.

Наркологическая клиника “Ростов без наркотиков” предлагает профессиональное лечение и реабилитацию наркозависимых, в том числе зависимых от метамфетамина, с применением новейших методик для избавления от физической и психологической зависимости. В клинике работают квалифицированные и опытные специалисты, под чутким руководством которых больные возвращаются к нормальной и здоровой жизни. Кредо клиники – каждая проблема решаема! Ещё больше важной информации вы найдёте на сайте beznarkotikov-rostov.ru

Дата публикации: Сентябрь 29, 2016