Как бросить пить? Ответ – безопасное кодирование!

 

Что такое кодирование?

Люди пытаются лечить алкоголизм по-разному. Одни используют «бабушкины» методы, другие обращаются в наркологические клиники, третьи «кодируются».

Для непьющего человека кодирование ассоциируется со слабохарактерностью, с неспособностью алкоголика «взять себя в руки». Возможно, это и так, но количество закодированных с течением времени не уменьшается, несмотря на то, что существует достаточно примеров, когда после процедуры выявляются ее негативные, иногда даже опасные, последствия.

Кодирование – это воздействие на человеческое подсознание. И осуществлять его должен грамотный, профессионально подготовленный специалист. В противном случае неизбежно придется «пожинать плоды» такого лечения.

Когда кодирование может «аукнуться»?

1. Использование гипноза во время сеанса кодирования непременно отразится на психическом состоянии пациента, так как гипноз – это не изученное на сегодняшний день и не безопасное воздействие на психику. В результате подобного лечения нечасто достигается желаемый эффект. Помимо этого близкие и родственники, окружающие «излечившегося», нередко отмечают изменения его характера и поведения, проявляющиеся «синдромом зомби».

2. Кодирование, предполагающее использование только лекарственных средств, часто вызывает отрицательные последствия. Такую процедуру обычно проводит врач, который, в силу своей специализации, не обладает достаточными знаниями в области психологии человека.

Он не может знать всех особенностей человеческой психики. И часто такое медикаментозное кодирование вообще приобретает поточный характер, когда пациенты выстраиваются в очередь в процедурный кабинет, словно за инъекцией пенициллина.

При этом не проводится никакое предварительное индивидуальное тестирование. Пациент не получает необходимой обязательной помощи профессионального психолога. Все это и приводит к развитию различных неожиданных последствий.

3. Психика человека – очень тонкая структура, не допускающая грубого к ней отношения. В тех случаях, когда кодирование подразумевает мощное психологическое давление, у пациента возникает дисбаланс психологических процессов в головном мозге. А в результате этого не исключено развитие неврозов, деформаций личности и прочих психических расстройств.

Выбирая метод лечения алкоголизма, клинику и конкретного специалиста, внимательно и со всей серьезностью изучите специфику и особенности предлагаемых услуг. Не «бросайтесь» безоглядно на первую понравившуюся вам рекламу. Не доверяйте слепо хвалебным речам и пустым обещаниям.

Из всех предложений по оказанию наркологических услуг сразу «откиньте в сторону» те, в которых при лечении используется гипнотическое воздействие или применяются лишь медицинские препараты. Исключите из нужного вам списка и те клиники, в которых вам не дают гарантии оказания квалифицированной помощи психолога.

Сделав это, вы сведете к минимуму риск оказаться жертвой непрофессионального кодирования. А из всех оставшихся предложений выберите безопасное кодирование – надежный и эффективный метод лечения алкогольной зависимости.

Что такое безопасное кодирование?

Безопасное кодирование – это метод, проверенный временем. Именно поэтому количество пациентов, страдающих алкогольной зависимостью и выбирающих в качестве метода лечения безопасное кодирование, растет из года в год.

1. Безопасное кодирование – это не гипноз, не заговор, не отворот. Этот метод, предполагающий бережное отношение к человеческой психике и исключающий грубое психологическое давление, не дает впоследствии никаких изменений личности и характера пациента.

2. Безопасное кодирование – это не «торпедирование» и не «зашивка». Во время сеанса исключено воздействие на человека какими-либо химическими препаратами. В организм не вводятся никакие лекарства. Не производятся ни ингаляции, ни инъекции.

3. Безопасное кодирование – это всегда строго индивидуальный подход к каждому обратившемуся за помощью, поэтому не бывает никаких групповых сеансов и массовых бесед. С каждым пациентом один на один работает профессиональный психолог. Он проводит психологическое тестирование и беседует с больным, подготавливая его непосредственно к процедуре кодирования. Во время сеанса осуществляется тонкая психологическая коррекция личности.

4. Безопасное кодирование – это специальная психологическая методика, изначально подразумевающая невозможность развития отрицательных последствий. Ни на следующий день после сеанса, ни по прошествии нескольких лет вы не испытаете никакого дискомфорта.

5. Безопасное кодирование – это метод, который, помимо всего прочего, предполагает духовное оздоровление. Оно происходит легко и незаметно для пациента, никаким образом не влияя на его личностные качества.

Как бросить пить? С безопасным кодированием это можно сделать быстро, безболезненно и без всяких последствий.

Дата публикации: Сентябрь 5, 2013