Прием лекарственных средств при кормлении грудью

 

лекарства при кормлении грудьюКаждая женщина знает, что при кормлении грудью ребенка нельзя принимать никакие лекарственные препараты. Все, что употребляет женщина, попадает в грудное молоко кормящей матери, и ребенок этим питается. Одни лекарственные препараты имеют свойства сильно концентрироваться в молоке матери, и есть, которые имеют малую форму концентрации в грудном молоке.

Перед тем как назначать какие-либо лекарства при кормлении грудью, врач интересуется у женщины, не кормит ли она грудью ребенка. Для малыша грудное молоко является лучшим и полезным питанием, но это в том случае, когда в молоке не содержится веществ, которые могут навредить растущему организму ребенка.

Если ребенку попадают через молоко матери вредные вещества, которые содержаться в лекарственных препаратах, то у него может развиться аллергическая реакция, а также сильный дисбактериоз. При этом нарушается работа печени и почек малыша.

Некоторые врачи не обращают особое внимание на вред лекарственных препаратов при грудном кормлении ребенка и при рождении малыша, сразу же в роддоме назначают матери принимать сильные антибиотики.

Когда такого ребенка выписывают домой, то у него сразу же появляются проблемы со здоровьем. Последствия бывают очень даже тяжелые и с ними приходится бороться долгий период. Мамам, которые кормят грудью ребенка, надо быть очень внимательными при лечении своих болезней.

Всегда надо помнить, то, что она употребляет в свой организм, то и попадает ее малышу через грудное молоко. В некоторых случаях лучше будет принять лечение народными средствами, которые не нанесут вреда малышу. Если женщина лечит простуду, то можно попринимать отвары лекарственных трав и купить в аптеке специальные витамины, которые предназначены для кормящих матерей. При проблемах с желудком женщина может попить отвар из риса или просто попринимать какие-либо биопрепараты.

При аллергии у женщины и расстройствах в желудке может хорошо помочь активированный уголь. Он не оказывает негативное влияние на кормление грудью ребенка.

Бываю такие случаи, что женщина заболевает серьезными болезнями, при которых лечение народными средствами не даст нужного эффекта. В этом случае будет лучше, если женщина откажется от кормления грудью своего ребенка на какой-то определенный период и будет принимать для лечения болезни сильные лекарственные препараты.

Дата публикации: Декабрь 8, 2016