Имплантация – лучший способ восстановления зубов

 

Имплантация зубовКак правило, пациенту, имеющему дефект зубного ряда, специалисты предлагают три вида решения проблемы. С частичным отсутствием зубов можно справится при помощи зубных коронок, протезов и имплантации.

Данные три метода могут использоваться как по отдельности, так и в совокупности. Не смотря на это, перед пациентом встает сложный выбор, какому варианту исправления возникшего дефекта отдать предпочтение.

Еще не так давно имплантация относилась к очень дорогостоящим процедурам, поэтому к ней обращались лишь люди состоятельные. Сейчас ситуация поменялась и установку зубных имплантатов может себе позволить практически каждый человек, который стремится сделать свою улыбку идеальной и при этом не чувствовать никакого дискомфорта. Можно почитать отзывы об имплантации зубов, чтобы узнать, насколько люди удовлетворены данной процедурой.

Безусловный плюс имплантации состоит в том, что нет необходимости в обтачивании зубов, как это происходит при установке коронки. Вживление имплантата происходит локально, то есть работа ведется лишь на месте утраченного зуба. При отсутствии нескольких зубов на помощь пациенту может прийти установка несъемного протеза. Такая конструкция крепится на соседние здоровые зубы. Неизбежным условием такого протеза является обтачивание здоровых зубов, находящих в непосредственной близости с потерянными.

Нередко стоматологи для установки несъемного протеза проводят процедуру удаления нерва. Надо отметить, что чем больше зубов отсутствует, тем больше необходимо будет подготовить под коронки здоровых зубов. Если у человека не хватает двух зубов, то потребуется обточить не менее трех соседних, абсолютно здоровых зубов. Обработанные таким образом зубы служат, как правило, гораздо меньше, чем те, которых не касались инструменты стоматолога. Также надо отметить, что протезы подобного вида требуют особого, непростого ухода.

Установка имплантатов позволяет избежать нарушения целостности естественных зубов. Челюстные кости, после потери зуба начинают уменьшаться в объеме. Всего за год костная ткань на месте утраченного зуба уменьшается на 25%. По прошествии трех-четырех лет объем костной ткани сокращается вдвое. Данный процесс опасен тем, что приводит к изменению прикуса, вызванного смещением оставшихся зубов. Дефект зубного ряда постепенно приводит к тому, что человек обретает старческие черты лица.

Зуб, установленный при помощи имплантации, идентичен естественному, соответственно практически не доставляет никаких проблем даже в первые дни после процедуры. Если говорить о съемном протезе, то нередко пациенты жалуются на то, что присутствует дискомфорт. Имплантат же не создает ощущений присутствия во рту инородного тела. По завершении всех лечебных манипуляций пациента не беспокоят никакие неприятные ощущения.

Дата публикации: Март 2, 2017