Лечение межпозвоночной грыжи в медицинском центре Ассута

 

2015-09-07-photo00Межпозвоночная грыжа или как это заболевание еще называют грыжа межпозвонкового диска, к сожалению, весьма распространенное заболевание.  Несмотря на кажущуюся безобидность, межпозвонковая грыжа в состоянии создать некомфортные условия жизни, причинять постоянную боль и ограничить двигательную активность.

В Израиле уже давно и успешно справляются с межпозвоночной грыжей, причем многим пациентам удается оказать медицинскую помощь с минимальными воздействиями, т.е. неинвазивными средствами.

Как распознать грыжу межпозвонкового диска, как она себя проявляет? Вот основные симптомы: постоянная боль, которая возрастает при нагрузке на спину, онемение, чувство холода и слабость в руках или ногах, нарушение, боль, отечность тазовых органов, а также головокружение. Точная симптоматика зависит от того, в какой части спины или шейном отделе, возникла грыжа.

При лечении межпозвоночной грыжи в Израиле врачи обращают внимание на индивидуальные особенности пациента и, конечно же, в первую очередь предлагают пройти полную тщательную диагностику. В частности, в клинике Ассута, укомплектованной по последнему слову техники. Диагностика грыжи может включать следующие медицинские манипуляции:

1. компьютерную или магнитно-резонансную томография (КТ или МРТ). Надо сказать, что при этом заболевании лучшие и более точные результаты получаются при МРТ-визуализации, Этот вид диагностике позволяет судить не только о размерах межпозвонковой грыжи, но и состоянии ткани вблизи пораженного участка, степени воспаления и наличия других патологий.

3) ультразвуковое обследование спины и миелография — снимки рентгена позвоночника.

Лечение межпозвоночной грыжи в Израиле

Лечение грыжи в Израиле предполагает два основных подхода: лечение без хирургического вмешательства, так называемое консервативное лечение и удаление грыжи.

Консервативное лечение межпозвоночной грыжи может включать иглоукалывание, массаж, специальную гимнастику, вакуумную терапию и аппаратную физиотерапию. В случае, если эти методы оказываются неэффективными или изначально лечащим врачом назначено иное лечение рекомендуется удаление грыжи.

Среди хирургических методов в Израиле преобладают малоинвазивные методы, наносящие минимальный вред здоровым тканям и организму, в целом. Такие операции проводятся амбулаторно, без госпитализации и длятся всего полчаса. Зачастую при таких операциях используют современное медицинское оборудование и инструменты, в том числе медицинские лазеры.

В Израиле операции по удалению межпозвоночной грыжи практикуют всемирно известные и заслуженные хирурги, например специализирующиеся на операциях по эндоскопии Илья Пекарский и Игаль Мировской, а также замечательный детский спинальный нейрохирург Цви Лидар.

Дата публикации: Март 30, 2017