Лечение подагры

 

Лечение подагрыПодагра (отложение солей) – заболевание суставов, возникающее из-за нарушения функций обмена веществ. При подагре в организме человека образуется избыток мочевой кислоты, образующей соли (ураты), кристаллизуется и накапливается в суставах.

Методы лечения подагры включают в себя соблюдение диеты, которая снижает в организме избыточное количество мочевой кислоты, а также назначение современных нестероидных противовоспалительных препаратов, используемых для снятия симптомов воспаления и болевого синдрома, а также весьма эффективны народные рецепты для лечения подагры. Быстро и эффективно снимают симптомы внутрисуставные инъекции глюкокортикоидов.

Диета при подагре в первую очередь ограничивает употребление соли, жирного мяса и рыбы, пряностей, консервированных продуктов. Так же запрещены к употреблению кондитерские изделия с жирным сливочным кремом, копчености. Из фруктов необходимо избегать употребления малины, винограда и изюма, ограничить употребление зелени. Спиртные напитки желательно полностью исключить.

Физиотерапевтическое лечение от подагры – это в первую очередь биорезонансная терапия. Также применяют введение противовоспалительных препаратов при помощи электрофореза, применения ультразвука.

Народные рецепты от подагры

Фитотерапевты рекомендуют больным подагрой пить чай с травами: тысячелистником, шиповником, мелиссой (перечная мята). А так же настои: травы фиалки душистой, корня горечавки.

Рецепт травяного сбора для лечения подагры

Фиалка пахучая, створки фасоли, кукурузные рыльца, почки березы, листья толокнянки размельчить и перемешать в одинаковых пропорциях после чего заварить настой, взяв 2 столовых ложки приготовленной смеси на пол литра воды. Настаивать смесь в течение 30 инут после чего процедить через марлю и остудить до комнатной температуры. Принимать настой внутрь по 40-60 мл. 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи на протяжении двух-трех недель. Затем следует сделать перерыв в течение месяца, а потом повторить курс по той же схеме..

Для вывода токсинов из организма можно применять угольные ванночки и припарки. Активированный уголь измельчают (можно добавить порошок из льняного семени) и смешивают с небольшим объемом теплой прокипяченной воды до образования пасты, которую наносят на пораженные суставы. Стопы можно парить в горячей воде с угольным порошком.

Дата публикации: Май 15, 2017