Лечение от наркозависимости в домашних условиях

 

Стоит признать тот факт, что сегодня среди молодых людей многие, попробовавшие однажды употребить наркотические средства, со временем привыкают к ним и становятся наркозависимыми. Сознание того, что они уже не могут от них отказаться приходит тогда, когда наступает ломка. После чего, может быть и появляется желание избавиться от пагубной привычки, но большинству не хватает силы и воли. Как быть?

Лечение наркомании в настоящее время предлагают многие реабилитационные центры, однако стоимость оздоровительного курса слишком высока, поэтому далеко не все могут позволить себе пройти лечение в специальном медицинском учреждении. Но если человек решительно настроен покончить с наркотиками, он может сделать это дома. В любом случае придется запастись терпением. Ведь для того, чтобы избавится от наркотической зависимости, понадобиться не мало времени.

Если нет возможности обратиться за квалифицированной помощью в специализированный центр, стоит пригласить домой врача-нарколога и под его руководством провести лечение в домашних условиях.

Терапия проходит поэтапно
Первым шагом будет признание того, что человек, действительно является наркоманом и хочет избавиться от данной зависимости. На этом этапе очень важно понимание и поддержка близких людей. Некоторые обращаются за помощью к святым, читая молитвы.

Вторым этапом должна стать изоляция от окружающего мира. Конечно в специализированных центрах это получиться лучше. Если же нарко зависящий находится дома,24 часа в сутки его ни на минуту нельзя оставлять одного. Через какое-то время у него начнется ломка, психические срывы, агрессия, нарушение работы внутренних органов, спазмы легких и сердца. Больной начнет придумывать разные уловки, чтобы раздобыть дозу. И здесь понадобится за ним особенный уход, а так же специальные медикаменты, которые помогут снять неприятные симптомы и постепенно освободить организм от токсинов.

Чтобы поддержать нервную систему наркомана, врач назначает психотропные средства. Проходить лечение от наркотической зависимости в домашних условиях необходимо обязательно под присмотром медицинского специалиста, выполняя все его рекомендации. В противном случае, когда начнется ломка, ослабленный наркотиками организм больного может не выдержать и человек умирает.

Дата публикации: Июнь 13, 2017