Как лечить гастрит

 

гастритГастрит является заболеванием, вызванным воспалением стенок желудка. Причина воспаления – действие на желудок химических веществ, поступающих с лекарственными препаратами и пищей.

Нередко данное заболевание развивается при злоупотреблении курением, алкоголем, «сухомяткой», пересоленной, острой и пряной пищи, и так далее. Все это способно разрушить защитные клетки стенок желудка, в результате желудочный сок, являющийся сильнейшей соляной кислотой, начинает разъедать стенки желудка, человек испытывает острую боль.

Лечение гастрита зачастую сводится лишь к тому, чтобы назначить очередные лекарственные препараты, которые помогут облегчить спазматические боли, а также назначением диеты. К сожалению, больным приходится проходить целый курс антибиотиков, но, как известно, лекарства лечат только что-то одно, на остальных органах и тканях такое лечение сказывает не лучшим образом.

Чтобы избавиться от последствий приема большого количества лекарств и очистить организм от ненужных, а порой и просто опасных веществ, необходимо комплексно подойти к лечению и очистке. Принимая водородонасыщенную воду, фиточаи, добавляя к пище биологические активные добавки и препараты на натуральной основе, позволяющие укрепить иммунную систему, соблюдая диету, не употребляя соленой, жирное, острое, горячее – можно облегчить работу своему желудку и избавить его от болезни.

Необходимо обеспечить организм чистой минеральной водой, и для этого не нужно постоянно приобретать бутилированную воду – достаточно один раз приобрести специальную систему для очистки и минерализации воды. Вода не только мягко очистит организм, нормализует обменные процессы, но и насытит клетки всех органов водородов и необходимыми для работы минеральными веществами.

Дата публикации: Июль 17, 2017