Каково лечение трихомониаза

 

лечение трихомониазаК счастью, трихомониаз очень легко лечится антибиотиками. Врач назначает для лечения инфекции такие антибиотики, как – метронидазола или тинидазола. Обычно, больной должен принимать только одну дозу лекарства, то есть нужно принимать все лекарства за один раз.

Если лечитесь от трихомониаза, то очень важно, чтобы люди, с которыми был половой контакт, также прошли лечение. В противном случае, можете передавать инфекцию туда и обратно или другим людям. Иногда врач может выписать лекарство как для больного, так и для его партнера.

Что нужно знать, если лечитесь от трихомониаза?

Партнер больного также должен пройти лечение, чтобы люди не заражали друг друга или кого-либо еще. Убедитесь, что оба принимаете все лекарства, которые получаете.

Не занимайтесь сексом снова около недели после того, как закончите принимать свое лекарство. Лечение займет столько времени, пока лекарство будет работать, чтобы избавиться от триха в теле больного. Когда получите лекарство, спросите свою медсестру или врача, когда будет нормально заниматься сексом.

Не делитесь своим лекарством с кем-либо

Человек может снова получить новую инфекцию трихомониаза, если подвергнется воздействию данной болезни в будущем. Поэтому используйте презервативы и регулярно проверяйтесь в больнице.

Что произойдет, если не лечиться от трихомониаза?

Если человека не лечат от trich, то больной можете передать инфекцию своим партнерам – даже, если не имеет симптомов.

Наличие трихомониаза также увеличивает шансы больного получить или распространить другие венерические заболевания. И даже ВИЧ инфекцию, которая может привести человека к СПИДу и смерти. Если во время беременности у пациентки будет трихомониаз, который не лечили, то ребенок может родиться рано или при малом весе.

Тестирование и лечение трихомониаза – это быстрый, легкий и лучший способ избежать всех этих проблем.

Дата публикации: Сентябрь 11, 2017