Жалюзи полезны для здоровья

 

жалюзи и здоровьеБезусловно, все знают, что жалюзи – это прекрасное спасение от солнечной инсоляции, из-за которой человеческое здоровье может быть подвержено опасности. И в этом случае без разницы – человек находится на улице или в помещении. Большое количество специалистов в области медицины советуют и отдают предпочтение именно жалюзи, а не простым шторам.

Электронный журнал «Вестник Здоровья» опубликовал статью, где о полезности жалюзи рассказывали научные работники. Они заметили то, что закрывать окна от попадания солнечных лучей и пыли – это довольно давняя традиция. И именно жалюзи в этом плане имеют ряд своих достоинств и преимуществ.

Допустим, если в квартире живет человек, который страдает аллергиями или астмами, то в этом случае лучше воспользоваться жалюзи Одесса. В этом случае не подойдут шторы из ткани, потому что они со временем будут накапливать пыль, грязь и таким образом оказывать негативное воздействие на дыхательную систему человека. А вот жалюзи не имеют такого существенного недостатка. Их можно быстро и легко почистить в любой момент.

Специалисты в области медицины уточнили, что при постоянном попадании солнечных лучей в помещение нагреваются различные предметы, например, мебель, электроника и т. д.

В современное время производители мебели довольно часто используют специальные химические вещества. Естественно, когда в помещении высокая температура, то такие вещества постепенно начинают испаряться и оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека.

Благодаря жалюзи такую проблему можно спокойно избежать. Именно к такому мнению пришли ученые. Стоит отметить важное достоинство таких жалюзи в том, что они дают возможность человеку самостоятельно регулировать количество в своем помещении солнечных лучей. Благодаря этому можно рационально также использовать работу кондиционера.

Следует также отметить, что из-за кондиционеров в летний сезон довольно большое количество людей начинают болеть. Это происходит из-за того, что на человека оказывает негативное воздействие перепад температуры. Последствия могут быть самые разные, а именно герпес, простуды, спазмы мышц и прочее.

Психологи, изучив этот вопрос, пришли к такому мнению, что в ночное время необходимо окна закрывать плотными жалюзи. А для того чтобы улучшить самочувствие, необходимо интерьер делать в светлых тонах, привносить туда яркие элементы или акценты.

Дата публикации: Сентябрь 19, 2017