Дерматиты

 

Дерматиты – это заболевание представляет собой островоспалительное поражение кожи, которое появляется при воздействии на нее раздражающих факторов. Дерматиты относятся к разряду аллергодерматозов. Другими словами это заболевания, вызванные аллергической реакцией. Существует три стадии этого заболевания: острая, подострая и хроническая. Вообще дерматиты могут представлять собой достаточно обширный список других заболеваний на прямую связанных с ним. В число таких заболеваний входят: себорейный дерматит, атопический дерматит, герпетиформный дерматит, экзема, аллергический дерматит, и еще очень многие кожные болезни.


Симптомы дерматитов
. Первичными симптомами дерматитов принято считать такие проявления как папулы (бесполосной элемент, образовавшийся над кожей), везикулы (маленькие внутриклеточные органоиды), отеки (избыточное накопление жидкости), бляшки (узелковые скопления). Вторичные признаки дерматитов проявляют себя в форме трещин, чешуек и корки. К общим симптома дерматитов относятся следующее: отечность, жжение, зуд, воспалительное покраснение, появление волдырей и пузырей, повышение температуры кожи в поврежденных местах, ощущение жара в воспаленных местах.

Лечение дерматитов. Так как все дерматиты вызваны аллергической реакцией на раздражитель химической, биологической или физической природы, то и основа лечения у них одна и та же. При лечении дерматитов применяются препараты, которые имеют способность подавлять воспалительный процесс. Зачастую это бывают мази, которые наносятся непосредственно на пораженные участки. Еще одна причина применения наружных препаратов заключается в том, что у них отсутствуют побочные эффекты. К числу таких мазей относятся мази на основе салицила, нафталина, дегтя, коры надпочечника. Но главное что нужно сделать, перед тем как бороться с проявлениями дерматита, это найти причину (аллерген) его возникновения и устранить ее. Стационарное лечение при дерматитах применяется крайне редко и только в очень тяжелых случаях.
Заказать в Москве зверобой и другие лекарственные травы, лекарственную косметику можно в Интернет – аптеке pharmcity.ru. Доставка лекарств производится сразу после осуществления заказа.

Дата публикации: Март 3, 2011