Как избавиться от выпадения волос

 

выпадение волосМечтой каждой девушки являются здоровые, крепкие и густые волосы. Но таким преимуществом далеко не многие могут похвастаться. Причин выпадения волос достаточно много. Особенно в зимний период дамы всех возрастов жалуются на проблемы с волосами.

Причинами выпадения волос могут стать неправильное питание, уход и окружающая среда, а также нехватка различных витаминов.

При появлении проблем с волосами специалисты рекомендуют для начала сменить косметические средства, а также ограничить употребление плоек, фенов и различных утюжков.

Стоит уберечь волосы от прямых солнечных лучей, а также необходимо составить меню правильного питания. Эти факторы смогут уменьшить риск выпадения волос.

Правильное питание должно предполагать употребление в пищу овощей, фруктов, молочных изделий, мяса и рыбу. А вот от острой пищи, копченостей, спиртного и консервов стоит отказаться.

При лечении выпадения волос многие девушки обращаются за помощью к натуральным маскам.

Натуральные маски для волос

Из натуральных масок подойдут такие маски, как медовая, луковая и маска из алоэ.

Так, например, медовая маска довольно легко готовится, а эффект преподносит отличный. Необходимо смешать пол литра горячей воды и столовую ложку меда. После приготовления данную смесь наносят на волосы и кожу головы. С помощью такой маски волосы станут блестящими и здоровыми.

А вот луковая маска славится тем, что может побороть проблемы выпадения волос. Для ее приготовления необходимо смешать сок луковицы с желтком. Данную смесь нужно наносить на влажные волосы и смывать через несколько часов после нанесения.

Маску из листков алоэ можно приготовить следующим образом: необходимо взять 3 или 4 листка алоэ, измельчить их и смешать со столовой ложкой водки. Такую смесь наносят на волосы после того, как их помыли и оставляют, примерно, на 30 минут.

Помимо маски можно также сделать отвар из растений крапивы и корня лопуха. Необходимо взять по половине столовых ложек каждого сухого растения и заварить в литре воды. Пару раз в неделю нужно втирать данный отвар в кожу головы. Данная процедура сможет сделать волосы более послушными.

Следуя рекомендациям в данной статье, любая девушка сможет обрести великолепные и здоровые волосы.

Дата публикации: Октябрь 23, 2017