Почему необходимо очищать организм?

 

ochishhenie-organizma-aktivirovannym-uglem-2Очищать периодически организм от накопленных вредных веществ и токсинов, разумно и умеренно питаться, не употреблять спиртные напитки и совсем не курить – вот основные правила, на которых основывается здоровье человека, его способность исполнять физическую и умственную работу, справляться со стрессами.

Очищение вызовет замедление старения кожи. Ведь именно кожа чаще всего страдает от наличия токсинов в теле, поскольку на нее возлагается функция выведения их с потом. Специалисты также считают, что очищение организма это еще и способ предотвращения такого недуга, как ожирение. Коло-Вада плюс помоет всем желающим быстро и удобно провести очищение организма.

Очищение организма – это комплекс мероприятий

Известен факт, что зашлакованность организма может спровоцировать массу заболеваний, поэтому по возможности следует позаботиться о себе с профилактической целью. К тому же, организм, который будет избавлен от шлаков, сможет сам себе помочь справиться со многими проблемами в здоровье.

Итак, очищение организма следует проводить комплексно. То есть наряду с наружными обычными процедурами омовения тела следует проводить последовательно курс очистительных мероприятий внутренних органов по специальным методикам.

Как реагируют органы на скопление шлаков?

  1. Кишечник.

Работу кишечника трудно переоценить, поскольку именно этот орган является источником всех питательных и полезных веществ для нормальной жизнедеятельности всех внутренних органов. При возникающих нарушениях в кишечнике они начинают страдать от нехватки необходимых элементов, что вызывает развитие серьезных заболеваний. Нарушенный процесс обмена веществ провоцирует интоксикацию организма, застой содержимого в кишечнике и, как следствие, проблемы с проходимостью, нарастанием полипов и вздутием.

  1. Печень.

Основная функция печени – создать барьер для вредных веществ, попадающих в кровь, чтобы они не могли разрушать организм своим негативным воздействием. Отсутствие печени для организма чревато его гибелью по причине отравления токсинами. Цирроз печени чаще всего вызван перенасыщением этого органа вредными веществами алкоголя или наркотических средств. Другим частым заболеванием печени является камнеобразование в ней и желчном пузыре. Камни, образованные из шлаков, способны закупоривать протоки в печени и желчном пузыре, создавая преграду для оттока желчи и нормальной деятельности этих взаимосвязанных между собой органов. Далее, как следствие, развивается сложный воспалительный процесс.

  1. Почки.

Выделительная функция почек порой затрудняется наличием в них образований в виде хлопьев, песка, камней или густой слизи. Нарушения в работе почек вызваны избытком вредных веществ в организме. При наличии инородных включений в почках часто возникают воспалительные процессы, ведущие к удалению такого необходимого для нормальной работы всего организма.

  1. Клетка.

Загрязнения на клеточном уровне чревато угнетением работы всего организма на достаточном уровне для жизнедеятельности человека. Клетка начинает разлагаться, не создавая обновленную. Однако может произойти и обратный процесс, когда в целях выживания будут появляться много новых клеток, а это проблема уже возникновения злокачественных новообразований.

Дата публикации: Октябрь 26, 2017