Межкомнатные двери из массива: цена природного комфорта

 

Межкомнатные двери из массиваДелая ремонт большинство людей используют различные синтетические материалы. Они не дышат и могут даже причинить вред здоровью. Поэтому полезнее было бы использовать природные материалы, выбирая мебель, материалы для ремонта, а также межкомнатные двери.

Если говорить о дверях, то большим спросом пользуются межкомнатные двери из массива дуба, ольхи и сосны. Поговорим о полезных свойствах каждого из этих материалов.

Из массива дуба. О дубе можно много сказать хорошего. Это прочный материал. Он не боится влаги. Такие двери долго будут вам служить, а так как это натуральный материал двери из дуба считаются экологически чистыми и не навредят вашему здоровью. Еще в старину дуб ценили за его уникальные свойства. Из дуба были изготовлены колодцы, ведра и другая посуда и вода там никогда не зацветала.

Из массива ольхи. Ольха, как и массив дуба, не подвержена влиянию влаги. Такие двери можно смело ставить в ванной комнате или бане и не переживать, что на двери появиться грибок или еще какие-либо паразиты. Это дерево способно простоять в воде сотню лет и не испортиться. Помимо этого, в состав ольхи входят особые дубильные вещества. Именно эти вещества делают древесину ольхи целебной. Стоит ли говорить, что межкомнатные двери из ольхи также являются экологичными. Еще одним немаловажным фактором является то, что ольха обладает хорошей герметичностью, а значит такие двери будут удерживать тепло.

Из массива сосны. С этим материалом отдельная история. Запах сосны сам по себе может положительно повлиять на здоровье домочадцев. Он помогает при всевозможных заболеваниях и помогает снять усталость. А смолы, которые содержатся в древесине сосны предотвращают гниение. Хотя, для длительной эксплуатации рекомендую покрывать сосну лаком, все равно двери из сосны пользуются спросом при покупке дверей из натуральных материалов. Из-за того, что многие негативно относятся к изделиям, изготовленным из сосны, мы предлагаем вам узнать о полезных свойствах этой древесины. Переходите по ссылке, чтобы лично убедиться в большом разнообразии межкомнатных дверей из массива сосны и подобрать решение в Минском интернет-магазине DoorPlant под свой бюджет.

Хотя по цене варианты из натурального дерева обойдутся вам дороже (дубовые считаются одними из самых дорогих), но всегда помните об их пользе и преимуществах в долгосрочной перспективе, ведь качественные межкомнатные изделия прослужат вам не один десяток лет!

Дата публикации: Май 18, 2018