Вкусные яды

 

питаниеВ современном мире многие любят вкусно и быстро поесть. Из-за плотного графика на работе не каждый может позволить себе тратить много времени на приготовление пищи. Наверное, многие не раз употребляли что-нибудь из фастфуда. А если включать в рацион питания вредную еду ежедневно, это может плохо повлиять на здоровье. Давайте рассмотрим, чем опасны многие продукты питания.

Картофель фри. Что же действительно мы едим, когда наслаждаемся таким вкусным «деликатесом»? Даже сама по себе картошка не сильно полезна для человека. А вот, например, чипсы и картофель фри очень даже вредны. Основной их состав — это усилители вкуса и пищевые добавки. Так что, кроме ожирения, после систематического поедания такой картошки у вас могут развиться не малые проблемы со здоровьем. Кстати, доказано, что такие продукты вызывают зависимость.

Колбаса. Часто ли вы смотрите на состав колбасы, которую вы покупаете в супермаркете или магазине? Даже самая съестная на вид колбаска из всего натурального содержит свиные шкурки и хрящи. Во всём остальном она имеет пищевые добавки, красители, усилители вкуса.

Конечно же, многие из нас очень любят добавлять в еду майонез и кетчуп, чтобы было повкуснее. Однако известно, что такие соусы делают даже самую невкусную, а возможно и несвежую еду очень даже вкусной. К сожалению, такие соусы пагубно влияют на организм и ускоряют набор веса. Лучше готовить вкусно или покупать свежую полезную пищу, тогда лишние добавки будут не нужны.

После вкусного и сытного ужина никто не откажется от десерта. Например, тортика либо шоколадки. Но так ли это полезно? Известно, что дневная норма сахара для человека 10 чайных ложек. И поверьте, даже если вы сами себе не положили в чай или еду такую массу за день, это не значит, что вы её не употребили. Ведь сахар может попасться нам в любом другом продукте, например, кетчупе, в котором он составляет немалый процент. А для худеющих он является врагом номер один. Лучше всего заменить употребления сахара на мёд: и вкуснее, и полезнее.

Многие, особенно дети, любят запить сладенькое какой-нибудь газировкой. Но от неё вы можете заработать не только целлюлит. Она разъедает слизистую рта и совсем не утоляет жажду. Сок как напиток тоже является не лучшим вариантом. Однако есть мнение противоположное этому, и даже наоборот, многие думают, что он полезен. К сожалению, сок из пакетов преувеличивает дневную норму сахара. Гораздо полезнее и вкуснее будет свежевыжатый сок.

Прежде чем употреблять какой-либо продукт подумайте, возможно ли заменить его по вкусу на что-нибудь полезное и не вредное для вашего организма. Если сильно хочется перекусить вредным продуктом, не стоит им злоупотреблять. Все калорийное и сладкое нужно есть до 12 часов дня. Помните, что от вашего питания зависит ваше здоровье.

Дата публикации: Июнь 12, 2018