Пеленки для взрослых: особенности

 

Пеленки для взрослыхВпитывающие простыни и пеленки предназначены для защиты постельного белья. Использование материалов никоим образом не сможет заменить применение гигиенических средств для пациентов с недержанием. За людьми, больными таким недугом, нужен постоянный уход.

Нельзя оставлять нездорового человека на весь день без подгузника на защищающей от протекания пеленке. Такая неосмотрительность может привести к плачевным результатам как со стороны больного, так и в плане уборки постели. Результатом недосмотра может стать: появление опрелостей, раздражение кожных покровов, появление пролежней и возникновение аллергии, не говоря о банальном дискомфорте, который будет испытывать больной.

Что нужно знать о правильном применении впитывающих пеленок? Основное правило применения таких материалов гласит – одноразовые и многоразовые простыни и пеленки запрещено применять как основное средство предохранения от недержания. Материал пригоден в качестве непродолжительной защиты от протеканий, также применяется как подстилка во время гигиенических манипуляций.

Выбирая пеленки одноразовые для взрослых cyxo.kiev.ua, следует обратить внимание на степень впитываемости последнего и его размер. Простынь с плохой способностью впитывать жидкость будет постоянно подтекать, что создаст дополнительные страдания пациенту. Узкая простыня также неудобна в использовании, так как будет сбиваться из-за появления складок.

Предохраняющие от протекания материалы меняют по мере загрязнения. Важно следить, чтобы страждущий не лежал на увлажненной пеленке долгое время. Идеально, если человек, осуществляющий уход за больным, будет иметь возможность проверки простыней на сухость каждый час. Обычно одноразовая пеленка укладывается под больного с наступлением утра, вечером материал выбрасывают и укладывают новый.

Для безболезненной и удобной смены пеленки пациента следует повернуть на бок. Процедура потребует скрестить руки больного в области грудной клетки и согнуть его левую ногу в колене. Далее нужно перейти на противоположную от больного человека сторону и повернуть пациента, воздействуя одной рукой на плечо, другой на бедро больного.

В то время, как пациент находится на боку, использованная простынь скатывается валиком в сторону больного от края постели. Чистый материал, заранее скатанный в валик, расправляется таким же способом(к пациенту от края постели). После этого, соблюдая те же правила, следует перевернуть больного на другой бок.

Дата публикации: Июль 25, 2018