Кондилома остроконечная

 

Кондилома остроконечная – это заболевание слизистых оболочек на теле, которое передается половым путем и вызвано вирусом паппиломы человека. Эта болезнь имеет вид небольшого нароста, который является доброкачественным образованием. Они имеют телесный цвет и крайне редко розоватый оттенок, чем весьма напоминает бородавку. От бородавки ее можно отличить по форме. Она имеет грибообразную форму. Зачастую кондилома остроконечная появляется у женщин на влагалище, шейке матки, промежности и заднем проходе, а у мужчин на пенисе.

Симптомы кондиломы остроконечной

Зараженные папиллома вирусом человека ( ПВЧ) очень редко имеют ярко выраженные симптомы. Первые признаки заражения появляются только через два-три месяца после заражения. К ним относятся: зуд, боль и кровотечения. Сами же кондиломы образуются уже во время активной деятельности инфекции.

Лечение кондиломы остроконечной

Применяются несколько основных методов лечения кондилом остроконечных. У каждого из них имеются свои преимущества. Но все они избавляют только лишь от симптомов заболевания, а не от инфекции ПВЧ. Самые распространенными методами лечения остроконечной кондиломы считаются:
1. Криодеструкция жидким азотом. Этот метод основывается на воздействии на кондилому низкой температурой. Огромное преимущество этого способа заключается в том, что при нем не нужно обезболивание и после него не остаются рубцы.
2. Лазерная терапия. Этот метод основывается на выведении кондилом остроконечных при помощи лазера. При этом методе есть необходимость в анестезии и вдобавок есть вероятность того, что останется рубец.
3. Электрокоагуляция. Этот метод основывается на применении высоких температур. При нем используют анестезию и есть вероятность, что останется рубец.
4. Подоффилотоксин. Этот метод основан на использовании препарата сделанного из экстракта растения рода Podophyllum. Лечение этим способом можно провести в домашних условиях. Но он категорически воспрещен беременным.
5. Интерфирон. Этот метод опирается на использовании препарата интерферона. Но при его использовании надо учитывать пропорцию вреда и пользы, ведь применению этого препарата сопутствуют множество побочных действий.
Парфюм. Хотите, чтобы Ваш парфюм был стойким, обладал приятным запахом и стоил недорого? Тогда заходите на сайт labeauteshop.ru, здесь можно купить парфюм недорого, выбрать самые модные женские и мужские духи и туалетную воду.

Дата публикации: Март 3, 2011