Как получить кредит на лечение

 

кредит на лечениеВ наши дни любые услуги в области медицины стоят дорого. И если у вас возникли какие-то проблемы, например, вам нужно сделать в ближайшее время операцию или же пройти назначенное врачом лечение, то, в первую очередь, встает вопрос о том, откуда достать необходимую сумму денег на лечение.

Такие вопросы все решают по-разному. Но наиболее эффективным способом получения требуемых денег является взятие кредита на лечение, которое выдают сегодня многие банки и кредитные организации. Они, кстати сказать, также имеют договора с некоторыми клиниками. Так, вы сможете, при необходимости получения денег на курс терапии, использовать кредитную программу банка, имеющего контракт на предоставление медицинских услуг.

Такая форма кредитования сегодня оказывается весьма популярной. Вы, как заемщик, можете получить нужную сумму денег на свое лечение или же на лечение родственника. Такой кредит также доступен для проведения операций, поездок на курорт или в санаторий с лечением, разного рода лабораторные исследования, лечения различных видов онкологии, услуги зубного врача и прочее.

Кроме этого, нужно сказать, что среди предоставляемых по такому кредиту услуг находится также и косметические операции, к примеру, вы можете получить кредит на проведение ринопластики, липосакции, а также другие схожие процедуры.

Но кредит на лечение почти не имеет существенных отличий от прочих типов кредитов. Чтобы иметь возможность взять такой кредит, вы должны принести в банк необходимые документы. В число них входит идентификационный код, справка о доходах, паспорта, а также счет из клиники, где вы будете проходить лечение.

Как правило, подобные заявки на кредит банк рассматривает в течение пары часов, хотя бывает, что на рассмотрение уходит немного больше времени. Если вам нужно сделать сложную операцию, то кредитующая сторона может попросить предоставить вас поручителя, который сможет оплатить кредит, если вы окажитесь не в состоянии сделать это сами. Помимо этого, от заемщика также потребуется получить страхование жизни.

Получаемый вами кредит на лечение является целевым кредитом. Его преимущества состоят в том, что ставка по процентам будет небольшая. Обычно процент за год составляет от 16 до 20%. Такая форма кредита имеет и некоторые минусы, среди которых предоставление счета с клиники. Это дает банку возможность знать какие именно процедуры будут проводиться, и если речь идет о серьезном заболевании, которое требует проведения операции, то банк не всегда одобряет заявки.

Партнер – 163dstver.ru

Дата публикации: Февраль 11, 2019