Окна из дерева – классика интерьера

 

Окна из дереваОконные рамы из разных пород дерева становятся все более востребованными. Сделанные из природного материала, они долговечны и экологически привлекательны.

Собственное производство

Качество окон напрямую зависит от производителя. Технологический процесс проходит в три этапа: выбор добротного сырья; обработка и подготовка материала; изготовление и выпуск изделия.

Все виды работ компании Авелано производятся на собственном технологичном новейшем оборудовании. Материалы проходят контроль качества и испытания.

Чтобы стать привлекательным и высокосортным товаром, дерево подвергается:

– резке; распиливанию; кройке;

– обработке специальными растворами (для повышения влагостойкости и прочности);

– шлифовке (ошкуриванию); покраске и сборке.

Оконную и дверную конструкцию можно заказать любой формы и фактуры; из разнообразных пород древесины; раздвижные двери; системы и аксессуары.

В случае, когда деревянные окна на заказ имеют персональные нестандартные размеры, под них изготавливают раму нужного формата.

Виды древесины

Первое, на что обращают внимание заказчики, из какого материала изготавливают окна и двери.

Сосна

Легкость природного материала дает возможность качественного монтажа готового изделия. Наличие в составе живицы, защищает от бактерий и плесени. Эфирные масла благотворно действуют на человеческую природу; обеспечивают хороший воздухообмен; успокаивают нервную систему.

Цветовая гамма светло-песочного оттенка, с продольным рельефным рисунком.

Лиственница

В древесине присутствует камедь. Это делает ее неуязвимой для гнилостных грибков. В дизайне используется более 10 оттенков цвета.

Изделия из нее очень долговечны, сохраняют форму и не деформируются более 300 лет.

Дуб

Аристократичность и благородство отличают эту породу дерева по праву. Свойства древесины обладают повышенной прочностью. Цена таких окон несколько выше. Это связано с трудоемким производством, обработкой, временем изготовления, частой заменой инструментов.

Богатая и глубокая структура дерева не требует дополнительной тонировки. Преимущество дубовых окон в их натуральной природной энергетике. В помещениях образуется целебная атмосфера.

Помимо этих пород дерева, в производстве используют древесину ясеня, вишни, бука и кедра. Так, расчет стоимости окон и конечная цена зависят не только от материалов, но и от дизайнерского оформления.

Варианты дизайна и декора

Любой интерьер украсят и дополнят деревянные оконные и дверные конструкции. Выбор огромный:

  • Окна: из натуральных пород дерева; нестандартные; французские; элитные.
  • Двери: входные, межкомнатные; со стеклянными вставками; с шумоизоляцией.
  • Раздвижные системы: складные, подъемные, наклонные.
  • Фурнитура.

Цветовая гамма предлагает десятки оттенков натурального материала. Пользуется спросом металлическая отделка, ретро и кантри стили.

Вся продукция компании Авелано соответствует отечественным и зарубежным сертификатам качества. Преимуществом выпускаемых изделий является их высокая теплозащита; шумоизоляция; долговечность; практичность; изысканный внешний вид.

Дата публикации: Декабрь 21, 2019