О грамотном выборе ритуального агентства

 

Ритуальные агентстваРитуальные агентства обычно оказывают весь спектр услуг, которые могут пригодиться при похоронах. И критерием выбора такого агентства является, прежде всего, репутация, во-вторых – спектр оказываемых услуг, и, конечно же, возможность вложиться в определенный бюджет. Не стоит забывать, что сегодня бюджеты могут быть очень скромными – и это связано и с общемировой ситуацией, и просто с психологическим фактором (люди лишний раз не хотят тратить деньги зря на то, на чем можно реально сэкономить). Итак, важно понимать, что ритуальные агентства – это очень сложный бизнес с точки зрения оказания услуг, ведь тут важно проявлять и корректность, и давать советы только в том случае, если они не вызывают у людей негативных эмоций. А потому основная компетенция агентств – это, зачастую умение не переходить грань в общении с заказчиком.

Какие услуги можно заказывать у агентств указанного профиля?

Можно заказывать все, что связано с похоронами, например, отпевание усопшего, надгробия, организацию всей церемонии от выбора места на кладбище и до поминок и так далее. В ряде случаев в агентства обращаются, чтобы снизить болевой порог от утраты. Иногда физически у заказчика похорон нет времени разбираться со всеми деталями (человек приезжает из-за границы, нужно срочно уезжать на ПМЖ в другую страну, есть проблемы с заболеваниями близких родственников и так далее). В таком случае весь процесс организации похорон от начала и до конца поручают именно агентам и агентствам. Они оперативно могут оказывать услуги самго разного спектра:

  1. Организация кремации. Например, в случаях, когда родственники не выступают против, когда это является более приемлемым методом, нежели классические виды похорон. Кремация https://ritual-yslygi.by/uslugi/kremaciya/ все чаще пользуется спросом, например, за границей.
  2. Услуги ритуального характера. Все, что связано с церковью, отпеванием, приходом священника и так далее.
  3. Поминальные обеды. Это отдельная опция, которую заказывают, если нужно чтобы все было оперативно организовано.
  4. Услуги грузчиков, перевозчиков и прочее. В этом случае важно понимать, что от персонала в данной сфере также требуется тактичность, скромность, понимание ситуации.

В целом услуги ритуальных и похоронных агентств направлены на то, чтобы снизить ту степень стресса, в котором находятся заказчики – у них часто бывает масса личных проблем иного характера, а похороны – это и вообще еще один мощный дополнительный стресс, который часто просто выбивает из колеи. Бывает и такое, что похороны ложатся на плечи физически и эмоционально слабых людей, а потому без посторонней помощи тут не обойтись. В таких ситуациях важно понимать, что огромное значение имеет как раз возможность обращения в агентство.

Дата публикации: Январь 10, 2021