АЛМАГ-01 — препарат широкого спектра действия

 

АЛМАГ-01Прибор «Алмаг 01» — медицинский аппарат, который изобрели российские ученые. Данное устройство используют для лечения различных заболеваний. Применять его можно даже в домашних условиях. Однако, прежде чем пользоваться этим аппаратом, нужно подробно ознакомиться с инструкцией, показаниями и противопоказаниями. Также очень важно заранее проконсультироваться с врачом и только потом приступать к лечению. Ведь безопасность и эффективность являются самыми главными составляющими любого способа лечения.

Действие препарата Алмаг 01

АЛМАГ-01 — это главный компонент лечения при заболеваниях суставов и позвоночника, болезнях неврологического характера и заболеваниях ССС. Этот магнитотерапевтический прибор Алмаг-01 можно использовать отдельно, если болезнь находится на ранней стадии, или с профилактической целью. Аппарат помогает снять боль и воспалительный процесс, тормозит разрушение хрящей и суставов, повышает активность и улучшает подвижность. А также ускоряет кровообращение, улучшает метаболизм, нормализует питание суставов и межпозвоночных дисков, обогащает их кислородом и другими жизненно важными элементами.

Показания к применению

Данный прибор применяют при остеохондрозе позвоночника, артритах и артрозах, деформирующем остеоартрозе. Также его назначают людям с проблемами опорно-двигательного аппарата (переломы, раны, ушибы и другие серьезные внутренние травмы суставов и позвоночника). Что касается неврологических расстройств, то данный аппарат назначают при разных болезнях периферической нервной системы.

Алмаг 01 эффективен при заболеваниях ССС (гипертоническая болезнь I-II стадии, почечная гипертония, ишемия сердца и вегето-сосудистой дистония гипертонического типа).

Несмотря на такой обширный список показаний, препарат имеет и множество противопоказаний, к которым относятся:

  • склонность к кровотечениям;
  • болезни крови;
  • воспалительный процесс в организме:
  • онкология;
  • гипотония;
  • наличие хронических заболеваний в стадии обострения;
  • нарушение кровообращения сосудов мозга.

Также этот магнитотерапевтический прибор нельзя использовать при беременности.

Алмаг 01 состоит из 4-х индукторов, которые накладываются на проблемную зону (можно даже через одежду). При этом прикладывать устройство можно любой стороной, так как обе поверхности индуктора рабочие.

Дата публикации: Октябрь 23, 2021