Сибирская пихта в народной медицине

 

Это большое хвойное дерево, крона, которой имеет конусовидную форму. Хвоинки находятся на побегах, размером около трёх сантиметров, шишки находятся на концах побегов по одиночно. Пихта живет до 300 лет. Это дерево славится большим наличием аскорбиновой кислоты.

Пихта часто служит материлом для производства мебели, например, шкафы купе, кровати, столы делают из пихты. Можно зайти на сайт emebli.com и посмотреть варианты различной мебели.

Как лекарство её используют для отхаркивания, для тонизирования, обладает ранозаживляющим и противовоспалительным средством. Будьте внимательны, так как препаратами из пихты необходимо пользоваться осень аккуратно при остром воспалении почек, при аллергии, гастрите, язвах. Запрещено принимать его внутрь на голодный желудок.

Когда Вы наносите мазь на кожу своего тела вы можете ощущать слабые покалывания или покраснения на коже.
Пихта имеет и энергетические свойства. Устраняет подавленное настроение, а именно повышает жизненную активность, так сказать просветляет сознание.

Предлагаем лечебные народные средства с помощью сибирской пихты

Кожные заболевания

При данном заболевании вам необходимо измельчить 5 ст.ложек пихту хвои и залить этот порошок двумя стаканами кипятка, всему этому дать настоятся около трёх часов. После этого данный настой можно пить трижды в день по пол стакана. Принимать этот раствор необходимо до полутора месяца.

Полиартрит

Рекомендуется внутреннее применение пихтового масла от 3 до 5 капель дважды на день. Если у вас наблюдается пониженная кислотность то тут будете дозировать капли по своему усмотрению. Пихтовое масло способствует процессу развития данного заболевания.

Ангина

1) Наполните измельченную хвою в бутылке до самого верха и залейте её спиртом (70%). Этот спирт до залива должен быть проваренный солью (на 10 спирта-:1 доля поваренной соли).

2) 5 дней настаивать, только в темном месте, время от времени постоянно и интенсивно стряхивая, после этого обязательно процедить. Данный раствор можно хранить достаточно долгое время. Необходимо разбавить ст.ложку настойки водой 1:10, после этого лучше влить в эмалированный сосуд, после этого поставить на огонь, закипятить и смело делать ингаляцию в течении 15 минут.

Артрит

Необходимо десять грамм хвои залить 1/2 стаканом воды, и при этом кипятить данную смесь в течении 40 минут. Употреблять такой отвар нужно трижды на день по три ст.ложки, последний раз- на ночь.

Астма бронхиальная

При приближении приступа астмы растереть с помощью ладонь немного капель пихтового масла и после этого сделать около тридцати очень глубоких вдоха, успокоив дыхания.

Бронхит

Вам необходимо отварить картофель после чего налить туда три капельки пихтового масла и смело делать ингаляцию. Проделайте не меньше 100 вдохов, накрывшись махровым полотенцем.

Герпес

При появлении герпеса Вам необходимо пропитать ватку пихтовым маслом и приложить её к герпесу, таким образом держать около двадцати минут. Таким образом проделать каждые четыре час.

Грибок на стопах

На пораженных местах Вам следует сделать примочки с помощью пихтового масла и держать их около полчаса.

Остеохондроз

Провести массаж пораженных мест с помощью пихтового масла. Благодаря этому массажу Вы можете снять боль, но если Вы будет делать такой массаж дважды в год, то это будет достаточно хорошим профилактическим курсом лечения от остеохондроза.

Пародонтоз

Возьмите небольшой кусочек ваты или бинта и смочите его пихтовым маслом, после этого приложите под губу на дёсны и таким образом держите около двадцати минут.

Грипп

Вам необходимо втирать в зону груди и спины каждые 6 часов масло пихты. После данного втирания укройтесь тёплым одеялом и выпейте горячего чая, после чего постарайтесь уснуть.

Дата публикации: Август 4, 2011