СВЕКЛА: лечение болезней народными средствами

 

Свёкла – это травянистое растение. Оно является двухлетним. За первый год своей жизни растение развивает свои листья и даёт свои корнеплоды. На втором году оно даёт цветоносы, а также семена. Листья свёклы являются удлинёнными, сердцевидными. Цветочки – мелкие, имеют зеленоватый цвет. Корнеплоды свёклы бывают плоскими, бывают удлинённо-коническими.

Свёкла отличается от других овощных плодов тем, что в ней содержится очень большое количество щелочей, и при этом маленькое количество кислот. Столовая свёкла содержит в себе много пектинов, йода, а также кальция. В целебных целях используются корнеплоды, листья, сок и ботву свёклы. Это растение имеет такие полезные свойства, как мочегонное, кроветворное, слабительное действие. Свёкла даёт возможность вывести радионуклиды из человеческого организма. Также она способствует жировому обмену, помогает при высоком кровяном давлении. Сок свёклы используют для лечения лёгочных заболеваний, при анемии, ангине, а также климаксе. Кроме того, данное растение помогает от ран и ожогов.

Стоит помнить о том, что при любом заболевании лечение соком свёклы необходимо проводить только лишь под пристальным наблюдением врача. Также нужно упомянуть, что при сахарном диабете свёкла противопоказана, поскольку в ней содержится высокий уровень сахарозы.

При авитаминозе полезно использовать свёклу в качестве тонизирующего средства. Для этого следует взять бутылку, в которую засыпать натёртую свёклу доверху и залить водкой. Нужно настаивать данную смесь в течение двенадцати суток в тёплом месте. Пить полученное средство необходимо по рюмочке перед приёмом пищи. Очень хорошо помогает для того, чтобы восстановить силы организма после перенесенной болезни.

При климаксе свёкла помогает бороться с климаксом. В таком случае используют сок свежей, тёртой свёклы, которую смешивают с мёдом (по одной части). Этот напиток следует пить по трети стакана дважды или трижды в день

Дом. Если Ваши шторы стали грязными, то сухая химчистка штор – это то, что нужно. После сухой химчистки шторы сохраняют прежнюю форму, не растягиваются и не теряют свой цвет.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2011