Маски для сухих волос из народной медицины

 

Как порой много проблем доставляют сухие и ломкие волосы. Выглядят тускло и требуют более бережного и трепетного отношения, чем все остальные. Вашему вниманию предоставленны несколько способов,чтобы привести в порядок сухие волосы,придать им блеск и свежий ухоженный вид.
1.Женьшеневая маска.
Приготовить можно такую маску,имея под рукой простые ингридиенты,которые есть у каждого человека дома,кроме (настойки женшеня, его нужно предварительно купить в аптеке). Итак, состав:1 яичный желток,1 ст.ложка жирных сливок и чайная ложка настойки женшеня. Все ингридиетны смешать между собой, нанести по всей длине волос,надеть шапочку и походить с маской пару часов.
2.Очень популярна среди масок, это маска из смеси оливкого масла, репейного,ложки мёда и ложки коньяка. Желательно такую маску подержать подольше,часа 3.
3.Маска, с использование касторового масла и яичного желтка, способ приготовления и применения такое же,как и предыдущей маске. Если маски не помогают, и волосы все равно остаются редкими и сухими, то можно попробовать наращивание волос на дому недорого.
4.Также существуют различные полоскания для волос. Например,в состав которого входят такие ингридиетны, как : настой ромашки или уксуса(пару чайных ложек), вода (в зависимости от длины волос выбрать объём), лимонный сок (пару столовых ложек) и 1 ч.ложка мёда. Следует запомнить,что для брюнетов следует использовать уксус,а для блонлинок настой ромашки.
5.Банановая маска. Смешать 1 банан и 50 гр. мёда смешать, нанести на вымытые волосы и подержать около полу часа.
6.Персиковая маска. Следует нагреть масло до состояния 50 градусов,смочить марлю в масле, наложить марлю на волосы и завернуть пакетом, походить так около часа.
7.Глицериновая маска. Смешать одно яйцо,столовую ложку касторового масла,1 ч.л. глицерина и чайную ложку уксуса,нанести на волосы и не смывать в течении 40 минут.
8.Лосьон из кислого молока. Кисломолочные продукты восстанавливают структуру волос, придают им блеск и шелковистость. Итак, смешать пол стакана кислого молока и 1 ст.л. масла (растительного,персикого…). Продержать 40 минут.
9.Коньячная маска. Перемешать репейное или оливковое масло 1 ст.л.,1 ч.л. мёда, чайную ложку коньяка,продержать пару часов и смыть.

Дата публикации: Сентябрь 24, 2011