Что такое бородавки?

 

Что такое бородавки?

 

В детстве бородавки часто появлялись у тех, кто брал в свои руки лягушек. На самом же деле, все далеко не так. Эти отнюдь не приятные наросты на коже – вирус папилломы, которые могут проявляться по всему телу человека. Вирус папилломы есть у многих людей, но сильный иммунитет не всегда дает ему проявиться. Бородавки появляются в тех случаях, когда иммунная система человека дает сбой.

Приобрести вирус папилломы можно следующим способом: при половом акте, при рукопожатии, а также с помощью предметов общего пользования. Во внешней среде вирус папилломы живет не более трех часов, но если он попадет на кожу или слизистую, то непременно постарается попасть внутрь. Если на коже имеются небольшие трещинки или порезы, то он постарается попасть в эту ранку, и тогда, на этом месте вырастет бородавка. Для того чтобы не допустить этого, необходимо обрабатывать ранки перекисью водорода или раствором бриллиантовой зелени.

 

Наиболее подвержены вирусу папилломы те люди, которые часто травмируют кожу рук – строители, домохозяйки и др. Заражению может способствовать и повышенная потливость. При рукопожатии люди касаются друг друга ладонями, которые и потеют чаще всего. Поэтому, на ладонях часто появляются бородавки.

 

Подошвенные бородавки довольно сильно любят влагу и тепло. Поэтому, для их предотвращения не рекомендуется носить обувь меньшего размера, а также обувь, изготовленную из синтетических материалов. Особое внимание нужно уделить детской и подростковой обуви. В дальнейшем некачественная обувь может  негативно сказаться на их здоровье.

 

Если иммунитет человека довольно слаб, то у него не только появляются новые бородавки, но и вырастают ранее удаленные. В таком случае необходимо более сознательно отнестись к своему здоровью: вести здоровый образ жизни, своевременно выявлять новые заболевания. Если же и это не помогает, необходимо купить иммуномакс – препарат, который позволяет избавиться от бородавок и повысить иммунитет. При этом не забывайте, что нужно предварительно переговорить с Вашим лечащим врачом.

 

Бородавки могут появиться и на нервной почве. Многочисленные стрессы и конфликты на работе являются отличным пособником для этого. Когда на нервной почве у Вас появились не только бородавки, но и диарея, необходимо купить имодиум. Данное лекарственное средство позволит Вам избежать неприятных проблем с желудком. Будет лучше, если Вы всегда будет хранить его в своей аптечке.

Дата публикации: Сентябрь 28, 2011