ФЕНХЕЛЬ – лечение болезней

 


Фенхель — многолетнее растение. Имеет прямой стебель высотой до 2-х метров, крупные листья, жёлтые цветки. Часто фенхель путают с укропом – внешне они очень похожи, но отличаются запахом и вкусом. Начинает цвести с конца июня до конца августа.

Фенхель – очень полезное растение, которое применяют в медицине. Аскорбиновая кислота, витамин В, рутин, эфирные масла, белки – это всё содержится в надземной части этого растения.

Его применяют как мочегонное, слабительное, желчегонное, успокоительное средство.

Фенхель — признанное народное средство от многих заболеваний, в первую очередь служит для улучшения работы желудка при его атонии. Входит в состав многих средств, в том числе желчегонных, мочегонных, слабительных, успокоительных, грудных сборов.

Также его употребляют при бессоннице, коклюше и бронхите.

Бронхит

1.Добавьте в чашку горячего чая около 10 капель эфирного масла фенхеля. Выпивать чай нужно пока он ещё теплый. Чай можно заменить кусочком сахара.

2. В 500 грамм кипятка добавьте одну столовую ложку семян фенхеля. Дайте настояться 2 часа, процедите. Употребляйте исключительно перед едой по 2 столовые ложки данного отвара.

3. Одну столовую ложку семян фенхеля добавьте в один стакан воды. Кипятите на медленном огне не более 30 минут. Употреблять отвар нужно до еды по 2 столовые ложки.

Гастрит

Вам понадобятся Фенхель, корень солодки, алтея, пырея и листья ромашки. Смешайте данные травы в одинаковых пропорциях. В один стакан воды добавьте 2 чайные ложки сбора трав. Употребляйте исключительно на ночь.

Нарушение менструального цикла

Вам потребуется отжать сок из листьев фенхеля. Добавить в него морковный и свекольный сок в одинаковых пропорциях. Пить нужно по полстакана два раза в утром и вечером.

Снижение потенции

Возьмите 100 грамм семян фенхеля и такое же количество листьев сельдерея. Залейте данную смесь одним литром белого вина, поставьте в тёмное место на 1 месяц, процедите. Употреблять нужно по 1/3 стакана после еды. На сайте mediklend.ru написано о том, как восстановить потенцию и увеличить половой член.

Дата публикации: Октябрь 3, 2011