ХВОЩ ПОЛЕВОЙ – лечение болезней

 

Хвощ полевой — ценное лекарственное растение. Его листья богаты фитонцидами, дубильными веществами, эфирными маслами, аскорбиновой кислотой, минеральными солями. Хвощ активно используется как мочегонное, кровоостанавливающее и противовоспалительное средство.

Для лечения артрита вам понадобиться 30 грамм измельчённого травы хвоща полевого. Залейте её 250 граммами горячей воды, настаивайте около 30 минут. Употреблять можно не более 3-х стаканов в день.

При желчнокаменной болезни лечение проводится с помощью корней хвоща полевого. Вам потребуется две столовые ложки измельчённых высушенных коней хвоща залить полулитрами воды. Дайте настояться около 2-х часов, процедите. Употреблять нужно 4 раза в день по полстакана.

Нефроз и нефрит можно вылечить с помощью хвоща полевого. В один стакан кипятка добавьте 2 столовые ложки хвоща полевого. В течение 30 минут не снимайте с маленького огня, закрыв емкость с отваром крышкой. Дайте настояться 20 минут. Процедите. Употреблять нужно через один час после еды по полстакана не более 3-х раз в день.

В пол-литра кипятка добавьте 1 столовую ложку хвоща полевого и дайте настояться в течение 3-х часов. Употребляйте по полстакана не менее 4-х раз в день. Это отличное средство, с помощью которого можно вылечить плеврит.

Хвощ поможет вам бороться с усталостью. Для этого один стакан кипятка добавьте 1 столовую ложку травы. Укутайте и дайте настояться 30 минут. Процедите. В течение 3-х недель пейте по1/4 стакана четыре раза в день. С помощью данного отвара вы также очистите свой организм.

Для лечения хронического цистита залейте 2 столовые ложки хвоща одним литром воды. Поставьте на огонь и кипятите в течение 10 минут. Укутайте отвар на 30 минут. Процедите. Сделайте компресс из травы, которая осталась после того, как вы процедили отвар. Прикладывайте на нижнюю часть живота. Отвар вам тоже понадобится – принимайте по стакану утром, в обед и вечером. Данный рецепт подходит, если цистит находится в стадии обострения.

Строительство. Если Вас интересует постройка зданий под ключ, то все строительно-монтажные работы всокого качества и профессионализма предлагает компания stmnt.ru.

Дата публикации: Октябрь 5, 2011