Как забеременеть с первого раза?

 

b84fc655e7576b4c0608fba5d258f94aИзначально было так заведено, что целью полового акта между мужчиной и женщиной являлось зачатие. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, так как большая часть пар желают немного оттянуть момент обзаведения потомством. Только когда-то все равно наступает момент, что просыпаются чувства именно к продолжению рода, пара решается зачать малыша. Стоит сразу обговорить важные моменты, что будут способствовать скорому наступлению оплодотворения. Тем более, что некоторые женщины страдают и от мнимой беременности.

Для того, чтобы зачать ребеночка, мало только желания. Некоторые ошибочно считают, что как только они перестали предохраняться, то у них должен наступать период, когда после акта обязательно происходит оплодотворение. Для того, чтобы забеременеть, организму придется активно помогать. Первое, что стоит сделать, это полностью отказаться от пагубных привычек. Будущие родители заранее отказываются от курения, алкоголя, а также, приема довольно сильных препаратов. Каждый врач знает, что перед этим еще и делают платный анализ, что поможет выявить инфекции, которые передаются половым путем. Некоторые из них очень опасны для плода, так что заранее вылечите все ваши болячки в этой сфере.

В момент планирования заведения потомства, стоит обращать внимание и на овуляцию. Именно от нее зависит, как удачно закончатся ваши попытки. Здоровая женщина имеет цикл, который составляет приблизительно 28 дней. Разделите это число пополам, тогда у вас будет примерный срок овуляции. Следующие за ней трое суток считаются самыми удачными для того, чтобы забеременеть и тогда уже календарь беременности рассчитать. Также, полезно мерить базальную температуру, когда она оказывается выше 37 градусов, то период идет благоприятный. Некоторым не очень приятно использовать градусник для этих целей, потому можно обойтись специальным тестом. Его продают в каждой аптеке, он способен показать наступила ли у вас овуляция.

Мужчинам есть важный совет, ограничиться с посещением бани. Причина в том, что из-за высокой температуры сперматозоиды способны гибнуть, а значит, толка от ваших стараний не будет. Лучше провести свободное время в спортзале, так как за счет упражнений происходит выработка тестостерона. Тем более, что активные нагрузки позволяют улучшить качество спермы мужа. Ну и конечно, сам процесс должен быть качественным и неспешным, так как обилие смазки у женщины будет позволять скорее добраться до цели маленькому сперматозоиду.

Дата публикации: Октябрь 10, 2011