Популярные программы для интернет-общения

 

Глобальное развитие сети интернет изначально имело главной целью дать пользователям возможность обмениваться информацией на любые расстояния, быстро и без ограничений. Сейчас эта возможность очень развита, и пользователям представлена куча возможностей: обмен мгновенными сообщениями, видеочаты, обмен фотографиями и другими файлами. Для этого существуют специальные программы.
Для полной свободы действий при общении в сети хорошо бы иметь вебкамеру, ну и конечно микрофон. Но их отсутствие вас нисколько не ограничивает в общении, поскольку существуют программы способные поддерживать любой уровень связи.

Одна из самых популярных подобных программ на данный момент – Skype. О ней знают даже те, кто не пользуется интернетом. Начать ей пользоваться не сложно, вы легко можете скачать skype на официальном сайте или на soft-holder.net, и самое главное на русском языке. Установка довольно быстрая, поэтому вы не затратите много времени на ее установку имея даже слабый компьютер, затем нужно будет пройти регистрацию и все готово. Теперь вы можете добавлять в контакты своих друзей и знакомых из любой части света, и общаться с ними в любое время суток.

Skype в основном используют для звонков. Программа использует на столько совершенные технологии, что позволяет пользователям находящимся в абсолютно разных точках мира общаться без помех, качество связи на очень высоком уровне. Кроме того, можно звонить и на мобильные телефоны, но эта услуга по понятным причинам является платной. Также есть возможность видеочата с собеседником, поэтому если у вас есть вебкамера, можно совершать видеозвонки. Ну и минимальные возможности в этой программе конечно же присутствуют, такие как отправка сообщений и пересылка файлов.

Следующей по популярности является программа ICQ, чаще просто “Аська”. Она поддерживает мгновенный обмен сообщениями, наверное самый быстрый из всех. Скачать icq можно также бесплатно. Благодаря этому сервису, далеко позади осталась электронная почта, и все это остается бесплатным. В “Аське” существует множество различных функций, начиная от отправки открыток, до игр, в которые можно играть со своими собеседниками. Отправка смс сообщений на мобильные телефоны в “Аське” тоже есть.

Ну и завершает тройку лидеров программа QIP. Это упрощенный аналог ICQ, имеющий только самые основные функции. Рекомендуется скачать qip тем, кто не любит рекламу и лишние навороты, в которых не видит надобности. Это самый удобный и простой интернет-пейджер.

Дата публикации: Октябрь 17, 2011