Лечения метеоризма при помощи народных средств

 

Метеоризм – это избыточного скопления газов в кишечнике, поэтому и возникает вздутие живота. Метеоризм может возникать по разным причинам. Например, при избыточном употреблении в пищу бобовых, овощей, картофеля и молока. Но метеоризм может возникать и в случае серьезных заболеваний: цирроза печени, сердечнососудистой недостаточности, потому что при этих заболевания поражаются стенки тонкого и толстого кишечник, а это приводит к плохому всасыванию газов стенками кишечника.

Симптомами метеоризма являются схваткообразные боли внизу живота, отрыжка, чувство распирания внизу живота.

Способы лечения метеоризма некоторыми народными средствами.

  1. Взять кусочек сахара и капнуть на него 5 капель анисового либо укропного масла и съесть.
  2. Приготовить из сухого укропа порошок и посыпать им в виде пряности пищу. С помощью этого метода можно убрать газы не только из кишечника, но и из желудка.
  3. Если в пищу готовятся блюда из ингредиентов, которые вызывают метеоризм, то рекомендуется к ним добавлять тмин.
  4. Взять сырую картофелину и выжать из нее сок. Утром натощак выпить по полному стакану и ложиться в кровать на полчаса. Затем можно вставать и завтракать. Так делать 10 дней. Потом сделать перерыв настолько же дней и повторить десятидневный курс лечения снова.
  5. Взять чеснок, очистить и мелко нарезать. Затем высушить и смолоть. Ссыпать нужно в стеклянную банку и закрыть плотно крышкой. Хранить нужно в холодном и темном месте.
  6. Для этой настойки берется 1 ст. л. семян моркови и запаривается одним стаканом кипятка, потом настаивается в течение ночи в плотно закрытом термосе. Принимать по 1 ст. 3 раза в день.
  7. Берется 2 ч. л. семян укропа и запаривается 1 ст. кипятка, настаиваем в течение часа. Принимать 3 раза в день по 0,3 части стакана, желательно перед едой.
  8. Взять 1 ст. л. семян тмина и залить 1 ст. горячей воды. Если есть возможность, то настаивать в термосе либо в плотно закрытой посуде в течение пару часов. Принимать настой следует за 30 минут до еды по 2 ст. л., но детям до 6 лет дозу рекомендуется уменьшить – по 1 ч. л.

Лечение орви у взрослых – сложная процедура, состоящая из нескольких этапов. Препарат арпефлю поможет быстро и без осложнений вылечить орви.

Дата публикации: Ноябрь 8, 2011