Лечение простатита массажем простаты

 

Лечение простатита достаточно сложный и длительный процесс, требующий от лечащего уролога максимум внимания в применении оптимальной терапии с учетом индивидуального подхода к каждому больному. Обратившийся за помощью пациент должен набраться терпением и быть готовым к стационарному лечению.

Особенностью хронического простатита всегда выступает чередование обострений и ремиссий болезни, а самое неприятное, что недуг может остро проявиться в самый неожиданный для вас момент. Заболевание лечиться базовой антибактериальной терапией с учетом индивидуальной чувствительности пациента к препаратам. Одновременно уролог может назначить сопутствующую процедуру горячих микроклизм. Интенсивное лечение предусматривает физиотерапию при помощи медицинских аппаратов широкого спектра (электрофорез, ультразвук, кондуктометрия). Неотъемлемой частью лечения простатита является массаж простаты различными ректальными и поверхностными методами. Помимо всего перечисленного лечение сопровождается витаминотерапией и фермент терапией, что неизбежно ведет к повышению у больного иммунитета.

Традиционный метод массажа предстательной железы всегда был основой в лечении всех стадий простатита. Но столь неприятную и неловкую процедуру некоторые мужчины всячески стараются избежать. Недобросовестные доктора идут на поводу у больных и заменяют назначенное лечение другим. Но такое отношение врача просто недопустимо и не корректно с профессиональной точки зрения. В процессе массажа простаты улучшается кровоснабжение органов малого таза, тем самым предотвращая появления застойных и воспалительных процессов.

Кровоснабжение малого таза улучшается с применением широкого спектра физиотерапий, которые на порядок повышают эффективность терапии антибактериального лечения. Физиотерапия включает в себя лазерное воздействие, ультразвуковые волны, а так же электромагнитные колебания в области предстательной железы. В иных случая используют лекарственные микроклизмы.

В результате протекающих воспалительных процессов и интенсивной антибактериальной терапии может усугубиться состояние иммунной системы пациента. В этих случаях иммунокоррекция просто необходима для поднятия общего защитного состояния организма. Комплексное лечение простатита проводиться под наблюдением квалифицированного персонала Московского урологического отделения Поликлиники N3 управделами Президента РФ.

Дата публикации: Ноябрь 18, 2011