Заговоры от кровотечения

 

Как всем нам известно, людей сопутствуют различного рода заболевания еще с древних времен. Люди болели, болеют и, увы, будут подвергаться недугам. И в те же древнейшие времена, когда не было врачей-спасителей, существовали знахари, которые умели лечить и людей и себя словом (заговором). Слово было этим спасителем. И сейчас в современном мире нередко можно слышать о таких необъяснимых случаях, когда слово оказывало помощь человеку там, где медицина была бессильной.
Но не каждое слово обладает таким целебным магическим эффектом. Оно может также спровоцировать болезнь у человека, а иногда даже привести к летальному исходу. Существует понятие «ятрогенной болезни». Такая болезнь может возникнуть вследствие сказанных человеку слов по неосторожности. Порой заболевание может оказаться очень серьезным.
Для каждого заболевания имеется свой заговор. Существуют также определенные заговоры, помогающие остановить кровотечение. Это определённые заговоры, помогающие при легких ранениях человека, носовом кровотечении и др.
Вот, например, один из таких заговоров:
«Господи Иисусе, Христе, Сыне Божий, помилуй нас! Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из ворот воротами, стану на восток лицом, на запад крестцом. Сидит девица, душа красная, Пресвятая Богородица, в три золотые пяла шьет: шелковая нитка, золотая иголка. Зашей у меня, раба Божия (имя), кровавую рану, чтобы не шипела, не болела – в новый месяц, и в полный месяц, в ветхий месяц, и в самые меженные дни, во веки веков, аминь».
Этот заговор нужно произносить, пристально глядя на рану и делая указательным пальцем правой руки (левой, если заговаривающий – левша) движения, словно вы зашиваете рану, при этом представляя, что из вашего пальца выходит светящаяся нитка – ею вы рану и зашиваете.

Дата публикации: Декабрь 6, 2011