Межпозвоночная грыжа

 

Одной из главных причин возникновения межпозвоночной грыжи являются сбои в работе печени и поджелудочной железы, нарушения обмена веществ и гормонального фона. Следствием перечисленных факторов, являются сбои в нормальном функционировании нервной системы, происходит закупорка сосудов, возникновение тромбов, нарушение циркуляции крови в малом тазу, происходит защемление нервных корешков в спинном мозге, образуются опухоли меж позвонками, которые перекрывают собой паховые и седалищные нервы, после чего у человека появляются проблемы с ногами и солевые уплотнения.

Причинами появления межпозвоночных грыж
могут стать такие заболевания как сахарный диабет, сколиоз, люмбаго, гепатит. Больные грыжей должны четко понимать, что удаление источника болей хирургическим путем, это лишь временное устранение этого заболевания, т.к. костная ткань организма остается все такой же хрупкой, а значит, вскоре опять появятся трещины и снова образуются новые межпозвоночные грыжи. Единственное лечение этого заболевания это профилактика организма и нормальный образ жизни, если человек будет заниматься спортом, нормально питаться и отдыхать. Бросит пить и курить, то из организма уйдут опухоли, циркуляция крови наладится и костная ткань укрепится сама собой.

Сегодня научно доказано, что 80 процентов всех известных болезней идут от позвонков, и если, с ним, что-то не в порядке, то происходит сбой и начинается поражение клеток.

Операция при межпозвоночной грыже проводится только в самых безвыходных положениях, когда происходит закупорка сосудов или начинает страдать диск. Так любимые населением массаж и мануальная терапия, противопоказаны при грыжах. Неправильное и неквалифицированное лечение может привести лишь к ухудшению состояния больного.
Незаменима при лечении не только межпозвоночной грыжи, но и других болезней, продукция хуашен, которая основана на тычячетелетних знаниях Китая.
Сегодня лечение межпозвоночной грыжи методикой восстановления обмена веществ и микроциркуляции крови проходит довольно успешно, единственное, что для этого нужно, это желание пациента сделать попытку изменить свой образ жизни и стать здоровым.

Дата публикации: Декабрь 29, 2011