Какие анализы нужно сдавать при беременности

 

Первый признак беременности – задержка месячных. При задержке месячных надо сделать тест на беременность. По количеству полосок, которые появляются через несколько минут, девушка узнает еесть беременность или нет. 2 полоски – значит, что беременность есть, а одна нет.
При беременности женщину ставят на учет в женскую консультацию, либо в платный медицинский центр. При постановке на учет, гинеколог дает список анализов. Это мазок из влагалища,общий анализ мочи, анализ крови на СПИД, группу и резус-фактор крови, гепатит, сифилис, общий и биохимический анализ крови и необходимо пройти: окулиста, стоматолога, ЛОР, cделать ЭКГ и пройти терапевта.
На прием к гинекологу беременная должна ходить раз в месяц. Перед посещением всегда надо сдавать анализ мочи, по нему гинеколог смотрит работу почек.
При беременности 14-18 недель можно сделать анализ, который определяет: синдром Дауна, синдром Эдвардса, ДНТ, синдром Тернера и триплодия.
В 24-26 недели беременности делается второе УЗИ и сдают анализ крови, который определяет уровень гемоглобина в крови, на начичие анемии.
Беременная должна посещать врача каждые 2 недели после 30 недель. Еще гинеколог выдает женщине обменно – уведомительную карту, туда заносят результаты всех обследований и анализы.
После 32 недели, если женщина работает, врач оформляет декретный отпуск. Если женщина до беременности курила, то ей необходимо бросить, заменив обычные сигареты на электронные сигареты, которые не наносят вреда организму.
На 33-34 неделе проводят исследование, которое определяет скорость кровотока в сосудах матки, плаценты и основных сосуда малыша. Если скорость кровотока снижена, то назначается КТГ.
На 35-36 неделях снова сдают анализы, которые сдавали при постановке на учет и делается последнее УЗИ. Если все хорошо, тогда беременная спокойно ждет роды.

Дата публикации: Январь 4, 2012