Признаки беременности

 

Признаки беременностиБеременна или нет? Это тот вопрос, который волнует многих женщин. Жить в неведение 3-4 недели, пожалуй самое страшное, поэтому с древних времён женщины следили за проявлениями, которые даже позволяют определить признаки беременность еще до начала задержки. Есть почти 100%, а есть просто симптомы, которые с большой вероятностью укажут вам на беременность..
Узнаем о наиболее частые проявления..

Задержка менструации

Самый достоверный признак состоявшегося зачатия. Но к сожалению задержка месячных не всегда может быть вызвана беременностью. Цикл менструаций может нарушится и по другим причинам. Например: инфекции, воспалительные заболевания, и т.п. Иногда кровотечения могут быть и у беременных женщин. Но в таких случаях надо срочно обратится к гинекологу.

Токсикоз

Токсикоз — это несомненно нормальная реакция организма . Однако, он бывает не у всех женщин. Проявления токсикоза могут быть тошнотой и(или) рвотой ( особенно с утра после сна), раздражение от запахов и усталостью. Главное помните проявления токсикоза могут быть и при обычном отравление.

Изменения в молочных железах

Также большинство беременных с первых месяцев беременности волнуют боли в молочных железах .Обратите внимание, что это не 100%, что вы беременны.Связано это с изменением гормонального фона. Из сосков при надавливании может выделяться липкая густая светло-желтая жидкость. Соски могут поменять цвет и (или) покрыться пигментными пятнами.

Неприятные ощущения

Признаки беременности могут напоминать по ощущениям, как будто приближаются месячные. Боли обычно наблюдаются в нижней части живота и даже бывают в пояснице . К сожалению, такие боли являются плохим проявлением беременности в виду каких то отклонений..Обязательно обратитесь к врачу, если у вас такие симптомы.

Существуют и другие признаки беременности, но их как правило может заметить только гинеколог.

Дата публикации: Январь 5, 2012