Причины женского бесплодия

 

Причины женского бесплодияВыделяют два вида бесплодия: первичное и вторичное.
Если у женщины не было беременности – это первичное бесплодие, а если было, то оно считается вторичным.
В данный момент выделяют 9 основных проблем женского бесплодия.
Проблемы с гормонами. Многие женщины принимают гормональные противозачаточные таблетки, не задумываясь, что они могут привести к отсутствию менструации и не созреванию яйцеклетки.
Проблемы с овуляцией. Из-за неправильного менструального цикла снижается риск созревания яйцеклетки, так как не вырабатываются зрелые фолликулы.
Ранний климакс. Понятие «ранний» подразумевает прекращение менструации в 40-45 лет. Он может передаваться по наследству. Появление раннего климакса несет в себе полное отсутствие созревания яйцеклеток.
Неразрывание фолликула. Фолликулы созревают вместе с яйцеклеткой каждый месяц, но бывает такое, что фолликула не разрывается вовремя и оплодотворение не происходит. Причины этого неизвестны. Поэтому лечение бесплодия у женщин становится актуальной на сегодня проблемой. Оказать своевременную и действенную помощь при бесплодии могут специалисты клиники «Академия VIP» в Нижнем Новгороде.
Нарушение в цервикальном канале. Оплодотворение может не наступить из-за слишком густой или ядовитой слизи в шейке матки: сперматозоиды погибают, не успев приступить к своему функциональному предназначению.
Поликистоз яичников. При снижении уровня фолликулостимулирующего гормона наблюдается недоразвитие фолликул, которые вырабатываются с помощью яичников. Так же образуются фолликулярные кисты, а созревшая яйцеклетка не может пройти через яичник. В итоге оплодотворение не наступает.
Нарушение строения матки. Самое распространенное нарушение строения матки – это непроходимость маточных труб.
Эрозия шейки матки. Изменение подвижности или непроходимость маточных труб являются причиной бесплодия. Повреждение труб появляется от воспалений, передаваемых половым путем, после родов.
Эндометриоз. Он мешает созреванию яйцеклеток и слиянию их со сперматозоидами.

Дата публикации: Январь 13, 2012