Психоорганический синдром

 

Психоорганический синдромНа первой стадии органический психический синдром являет собой астеническое состояние вместе со слабостью, у пациента проявляется истощаемость организма, наблюдается неустойчивость в настроении, оно может меняться от любых событий, пониженная способность к труду, невнимательность, рассеятельность.

Симптомы Психоорганического синдрома

При тяжелой форме заболевания у больного происходит утрата знаний и умений, происходит снижение познавательной деятельности. Происходит снижение интеллекта, больной уже не так хорошо усваивает полученные новые знания, ограничивается круг его интересов и увлечений. В последующем будет преобладать ухудшение речи, заметно сократится употребление слов, предложения станут простыми по своей структуре. Больной плохо запоминает и вспоминает какие- то события. Нарушения в работе памяти при таком заболевании у больного затрагивают три процесса: первый это – запоминание, второй это—удержание воспринятого, третий это—способность активировать запасы свой памяти. Также психоорганический синдром воспрепятствует восприятию окружающего, снижает или делает невозможным охватить какую нибудь ситуацию полностью. Больной улавливает лишь какую то незначительную ее часть.
При психических расстройствах ни в коем случае нельзя водить машину. Журнал Автомобили и Цены о Mitsubishi расскажет о том, как можно избежать аварий на автомобиле.

Лечение Психоорганического синдрома

Лечение в основном направлено на терапию заболевания, которое вызвал органический психический синдром и проводится оно в зависимости от того на какой стадии развития находиться болезнь. В зависимости от этого лечение проводиться либо амбулаторно, либо в стационаре.

После приема ноотропных препаратов состояние больного улучшается. Так же проводят нейротрофическую и церебропротективную терапии, больной принимает антиоксиданты и необходимые организму витамины. Лечение проводится исходя из степени заболевания.

Дата публикации: Март 10, 2011