Человек и его образ жизни

 

1Состояние живого организма или хорошее самочувствие, также отсутствие болезни так именуют здоровье. Сейчас стало меньше людей заботившихся о своем здоровье. Чтобы меньше болеть, нужно следить за своим образом жизни. Лозунг или девиз «Мы за здоровый образ жизни», говорит о том, что нужно придерживаться определенных норм, ухаживать за собой:

•      правильная еда и здоровая пища (свежие фрукты, овощи), иногда, конечно, может быть заказана доставка мороженного на дом, но только обязательно без добавления различных консервантов и красителей.

•      свежий чистый воздух, занятие спортом и закаливание,

•      не употреблять табак, алкоголь, также наркотики (отрицание всех вредных привычек) – ведь это все влияет на здоровье,

•      правильный распорядок дня (рассчитывать определенное время для отдыха,   приемы пищи, работы и для сна),

•      исполнять правила, условия личной и общественной гигиены,

•      здоровый сон (составляет максимум 8 часов).

Образцовый труд и удовлетворительный отдых, также воздействует на здоровье человека. Вдобавок не только физическая, но и умственная деятельность хорошо действует на организм. Также человек меньше болеет так, как у него сильный иммунитет. Еще хорошо выглядит и чувствует себя хорошо. Поэтому и важно быть здоровым.

Человек должен укреплять и беречь свое здоровье. Для этого нужно, следовательно, вести здоровый образ жизни потому, что без него не будет здорового организма, здоровых детей, хорошего настроения и прочее. Человек закаляет не только свой организм, но и душу. Поэтому правильный образ бытия очень полезен для человека как физически, так и духовно.

Нас с малых лет учат заботиться о своем здоровье, также заниматься спортом. В школе раз в год проводят день здоровья. В этот день дети идут в парк со своими учителями. Там они бегают, веселятся и играют в различные игры на свежем воздухе. Это все хорошо действует на здоровье детей.

Обязательно нужно по утрам завтракать, также защищать свою кожу от ультрафиолетовых лучей. Делать зарядку по утрам. Чистить зубы утром и вечером. Употреблять здоровую и правильную пищу, в которой содержатся витамины. Также обязателен здоровый сон максимум 9 часов.

Дата публикации: Февраль 7, 2012